Короли и королевы кухни: наш вкусный май
Когда приносят продукты, Алёна бросает все дела и бежит раскладывать их по местам.
А ещё она всё чаще готовит сама.
Интересуется, кто сегодня дежурит, и с улыбкой вписывает свое имя на доске в графу «дежурные».
Всегда просит написать подробный рецепт запланированных блюд, но если нужно выбирать, что готовить, выбирает выпечку.
Особенно ей нравится делать шарлотку, брауни и творожные печенья.
Таня больше любит шить и делать витраж, но ближе к обеду и она заглядывает на кухню.
Если видит, что мы не успеваем, она надевает свой фирменный фартук «Королева кухни» и идёт помогать.
Накрывает на стол, следит за макаронами, может что-то перемешать или перевернуть котлеты. А после обеда собирает посуду, вытирает стол и подметает пол.
Гриша не так часто готовил в мае, потому что решил научиться шить, но он всегда следит, все ли дежурные по кухне надели перчатки и фартуки. Время от времени, заглядывает на кухню и подсказывает, если у ребят что-то не получается.
Раньше Тасю с большим трудом можно было заманить на кухню. А теперь она без проблем надевает фартук и перчатки, садится на своё место и делает овощной салат на всех ребят.
Тася с любопытством наблюдает за готовкой.
А если попросить её, может разобрать посудомойку и разложить тарелки и чашки по местам.
Во время обеда, которого все очень ждут, ребята хвалят друг друга и искренне гордятся — они приготовили всё это сами.
Друзья, поддержите нашу мастерскую. Приготовление обеда — наша самая любимая традиция.
А для наших ребят это ещё и возможность стать самостоятельнее.
Ранее
Шарлотка, супы и котлеты: кулинарные шедевры апреля
На связи мы, Центр реализации креативных инициатив «Открыть мир». С вашей поддержкой наша кулинарная студия работала в апреле. Делимся весенним фоторепортажем и продолжаем наш сбор в поддержку особенных ребят. Пусть они живут активно и становятся самостоятельнее!Нужна ваша помощь
ЕщёПоможем Арине восстановиться после операции
Помогаем оплатить послеоперационную реабилитацию для девушки с ДЦП.Жизнь без страха для Лены и других мам в беде
Помогаем оплатить работу психолога в кризисном центре и помочь сохранить детей в семьях.Будь здоров, Джим
Помогаем оплатить консультации ветеринаров, покупку вакцин и лекарств для хвостиков.Курск, Белгород: поможем вынужденным переселенцам
Помогаем купить продукты и предметы первой необходимости для людей, вынужденно покинувших дом.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!