«Пусть работа приносит удовольствие!»
Константин Иванович Вдовенко – инструктор, который обучает наших ребят с нарушениями здоровья столярному делу.
Он всегда улыбается, заряжает окружающих энергией, относится к молодым людям с пониманием и заботой.
По специальности Константин Иванович наладчик станков и оборудования, но поработать он успел во многих сферах:
«Чем бы я ни занимался, для меня очень важно быть полезным обществу, поэтому я с радостью согласился работать в Центре "Мастер ОК".
Здесь я могу поделиться опытом, дать ребятам знания, которые пригодятся им в работе и жизни».
К каждому сотруднику инструктор старается найти индивидуальный подход: важно поддерживать в молодых мастерах веру в себя и мотивировать их.
«К нам часто приходят ребята, которые раньше никогда не работали с деревом. В столярной мастерской они учатся обрабатывать древесину наждачной бумагой, пилить бруски, собирать мебель, начинают понимать, как обращаться с инструментами, — рассказывает Константин Иванович.
— Но если мой подопечный захочет попробовать себя в другой мастерской нашего Центра, я всегда его поддержу. Во всем должна быть альтернатива.
Нет смысла заниматься тем, к чему не лежит душа. Пусть работа приносит удовольствие!»
Константин уверен, что мастерские — прекрасная школа для особенных молодых людей и девушек. За работой они учатся взаимодействовать и находить общий язык с другими, принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность.
Друзья, благодаря вашей поддержке Константин Иванович и другие специалисты продолжают работу, а наши особенные мастера становятся самостоятельнее и счастливее.Сейчас наш сбор продолжается. Поддержите проект.
Пусть у молодых людей с инвалидностью будут вдохновляющие наставники. Пусть «Мастер ОК» растет и развивается!
Ранее
Кино, стихи и сувениры. История Артура
«Когда впервые пришел, меня потрясло, что в Центре работает столько людей с инвалидностью. Для меня работа — глоток свежего воздуха», — рассказывает Артур. Он — писатель, поэт, киноман и наш коллега. Артур работает в сувенирной мастерской, недавно попробовал себя еще и в «столярке». Друзья, давайте вместе поможем людям с инвалидностью найти себя, работать и получать психологическую поддержку. Пусть у таких сотрудников, как Артур, будет место, где их ценят и помогают становиться лучше!Как Денис открыл в себе художника
Денис — талантливый художник. Из-за особенностей здоровья парню было непросто найти работу. К счастью, в его жизни появился Центр «Мастер ОК». Сейчас рисунки Дениса украшают обложки книг. С поддержкой наших мастеров он не просто нашел дело по душе, но и заработал свои первые деньги. Друзья, без вас это было бы просто невозможно. Спасибо за вашу помощь. Сейчас наш сбор продолжается. Поддержите Центр «Мастер ОК». Пусть молодые люди с инвалидностью находят себя!«Свои мечты я никогда не брошу!» История Даши
«Есть ли у меня мечта? Целых две. Первая — хочу быть художницей. Вторая — хочу стать хоккеисткой. Свои мечты никогда не брошу!» — рассказывает Даша. Девушка работает в мастерской по батику центра «Мастер ОК». Друзья, спасибо за вашу поддержку. С вашей помощью Даша и другие наши подопечные занимаются творчеством, работают и находят себя. Давайте не будем останавливаться. Поможем молодым людям и девушкам с инвалидностью жить полноценно!Оптимизм, сила воли и стремление помогать. История Галины Григорьевны
«Наши подопечные — как дети, даже простые задачи даются им непросто», — рассказывает Галина Григорьевна. Именно она учит ребят с инвалидностью заботиться о себе и готовить, обращаться с деньгами и вести себя в обществе. Благодаря вашей поддержке, друзья, Галина и другие специалисты продолжают работу в центре «Мастер ОК», и наши особенные мастера становятся самостоятельнее и счастливее. Поддержите проект. Пусть у молодых людей с инвалидностью будут вдохновляющие наставники!«Порядок в душе – порядок во всем». История Саши
До недавнего времени Саша не совсем понимал, что такое деньги, относился к ним как к игрушкам. Он парень с расстройством артистического спектра – никогда не работал и почти не общался с людьми. Теперь все по-другому: Саша трудится в швейной мастерской центра «Мастер ОК», дружит с коллегами, зарабатывает. Наши кураторы и психологи помогают подопечным на всех этапах поиска работы и сопровождают на новом месте. Проект «Работа каждому» меняет судьбы людей с ментальными особенностями, развивает систему сопровождаемого трудоустройства и в буквальном смысле меняет мир: делает его более открытым и свободным. Друзья, сейчас наш сбор продолжается. Поддержите проект. Пусть Саша и другие особенные мастера находят дело по душе!Нужна ваша помощь
ЕщёАлёна должна дышать
Помогаем купить антибиотик, чтобы победить агрессивную инфекцию в лёгких.Пусть особенный Ваня набирается сил
Помогаем купить лечебное питание для парня с ДЦП и эпилепсией.Шанс на выздоровление пациентам с опухолями мозга
Помогаем оплатить диагностику и лечение для детей и молодых взрослых.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!