Пусть Антонина и ее мальчишки живут счастливо!
Антонина — одинокая мама из Подмосковья. Она воспитывает троих сыновей. Старший — уже подросток, в этом году он поступил в колледж. Младшие ребята, Ваня и Андрей, учатся во втором и третьем классе. У Антонины — лимфостаз, состояние, которое приводит с серьезным отекам.
Сейчас она занимается оформлением инвалидности и параллельно работает, чтобы оплачивать арендованную квартиру, кормить и одевать своих мальчишек.
Увы, собственного жилья у женщины нет: квартира Тониной мамы, где семья жила раньше, — муниципальная, в ужасном состоянии. Оставаться в ней с детьми по-настоящему опасно.
А в этом году у младших парней начались проблемы в школе: Андрюша не успевает по русскому и математике, у Ваня трудности с языками. Мама, как может, поддерживает детей, общается с учителями, регулярно ходит в школу, вот только на учебу мальчиков это пока никак не влияет:
«У меня самой школьные знания — обрывочные. Мы с родителями часто жили не в России, в детстве я постоянно меняла школы из-за переездов. Вернулась в Россию уже совершеннолетней и сразу родила первого сына».
Дома у Антонины всегда тепло и уютно. Она чудесно готовит, заботится о сыновьях, очень их любит. Вот только в учебе помочь ребятам мама не может.
К счастью, Антонина вовремя узнала о нашем фонде. Вместе со старшим сыном она настроила скайп, чтобы младшие мальчики могли заниматься с нашими репетиторами дистанционно.
Друзья, спасибо, что поддерживаете проект. Благодаря вам Ваня, Андрей и другие ребята, которые чувствуют себя на уроках неуверенно, могут учиться и развиваться.
Сейчас сбор продолжается. Поддержите наших школьников и их родителей!
Ранее
Эдик, ты обязательно справишься с ОГЭ!
«Эдик умеет учиться дистанционно и никогда не пропускает занятий. Он настроен хорошо сдать экзамены и поступить в колледж», — рассказывают педагоги. Мама Эдика обратилась в фонд семь лет назад, когда осталась одна с четырьмя детьми. Сейчас Люба уже со всем справляется сама, а ее старший сын продолжает заниматься с нашими специалистами. Друзья, давайте поможем детям, попавшим в беду, и их родителям. Подарим Эдику и другим ребятам счастливое будущее!«Я прямо чувствую, что стала умнее!»
В этом году к нам за помощью обратилась Любовь, мама школьницы Юли. В январе государственные службы попытались ограничить ее в родительских правах — женщина была в отчаянии. К счастью, нашим юристам удалось отстоять в суде право Любови воспитывать дочь. А Юлю мы подключили к проекту «Дистанционное образование». Благодаря занятиям с репетиторами девочка подтянула знания по основным школьным предметам и теперь учится с радостью. Друзья, поддержите наш проект «Дистанционное образование». Давайте поможем детям, попавшим в беду. Подарим им шанс на счастливое будущее!Нужна ваша помощь
ЕщёБольшое будущее для Леры и других малышей с РАС
Помогаем оплатить занятия, чтобы дети с аутизмом учились жить.Не оставим Лану наедине с бедой
Помогаем тем, кто пережил торговлю людьми, эксплуатацию и насилие.Поможем волонтёрам на месте нефтеразлива в Чёрном море
Помогаем купить защитные средства для тысяч волонтёров, которые чистят берег и спасают птиц.Накормим кота Баобаба и его хвостатых друзей
Помогаем купить корм для двух сотен собак и кошек из приюта.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!