Вернуться к проекту
До 11 октября 2022

Катя и ее будущий сын — в самых надежных руках!

О диагнозе spina bifida у своего будущего ребенка Екатерина узнала на 20-й неделе беременности, и это стало для нее настоящим шоком. В спешке она приехала в Москву на обследование. Столичные доктора посоветовали Кате сделать уникальную внутриутробную операцию, а потом проходить еженедельные контрольные обследования до самых родов. Но где все это время жить будущей маме? К счастью, на помощь Кате пришел Фонд «Спина бифида». Мы оплатили для нее проживание в гостинице рядом с перинатальным центром. Друзья, благодаря вашей поддержке Катя и ее будущий малыш в самых надежных руках и под присмотром лучших врачей. Спасибо за вашу помощь!

Друзья, у нас чудесные новости: благодаря вам мы смогли помочь еще одной маме и ее малышу.

О диагнозе spina bifida у будущего ребенка Екатерина узнала на втором УЗИ, на 20-й неделе беременности. Это стало настоящим шоком, ведь у Кати уже есть трое здоровых детей, она и не думала, что что-то может пойти не так. В Республике Мордовия врачи посоветовали ей обратиться за консультацией к столичным докторам.

Екатерина за пару дней собрала деньги на билеты и обследования и в спешке приехала в Москву.
image

На консилиуме ей посоветовали сделать уникальную внутриутробную операцию по ушиванию спинно-мозговой грыжи у нерожденного малыша — такая операция делается только в Москве и сильно влияет на здоровье будущего ребенка: снижает риски тяжелых двигательных нарушений и осложнений на головном мозге.

Екатерина решилась на операцию, но тут ее ожидала очередная сложность: и подготовка к процедуре, и восстановительный период после нее требовали тщательного наблюдения врачей.

Медики не рекомендовали будущей маме уезжать из Москвы, ведь контрольные обследования пациентка должна проходить каждую неделю до самых родов.

К счастью, на помощь Кате пришел наш Фонд «Спина бифида». Мы оплатили для нее проживание в гостинице рядом с перинатальным центром. Операция прошла в середине сентября, и, к счастью, сейчас с мамой и ее будущим малышом все в порядке.

Старшие дети Кати, она сама, доктора и вся команда сопровождающих специалистов нашего фонда с трепетом ждут появления мальчика.

Друзья, благодаря вашей поддержке этот малыш еще до рождения – в самых надежных руках и под  присмотром лучших врачей. Спасибо!

Ранее

Лучшее будущее для малышей со spina bifida!
30 августа 2022
Новости проекта

Лучшее будущее для малышей со spina bifida!

У нас чудесные новости: наш сбор для будущих мам успешно завершен. Благодаря вам женщины, которые ожидают рождения ребенка со спинномозговой грыжей, смогут приехать из своего региона в лучшие перинатальные центры страны, пройти обследования и нейрохирургическую операцию. До самых родов они будут жить рядом с клиникой и останутся под наблюдением врачей. Друзья, это стало возможным благодаря вам. Спасибо за поддержку!

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.