Вернуться к проекту
До 27 декабря 2022

Ника рисует свое будущее

Ника — студентка первого курса колледжа и староста группы. Она учится на художника и планирует после окончания поступать в академию. Девушка живет с донорской почкой. Впереди у нее вторая трансплантация. Благодаря эффективной терапии, друзья, нам с вами удалось продлить срок жизни донорского органа на целых пять лет. Спасибо! Сейчас Ника не устает строить планы на будущее. С нашей поддержкой это будущее у нее есть. Просим вас поддержать и другие проекты нашего фонда. Вместе мы сделаем все, чтобы родители и дети не оставались наедине с тяжелой болезнью!

Ника Заманина – студентка первого курса колледжа и староста группы. Она учится на художника и планирует поступать в академию, на факультет веб-дизайна. Все это стало возможным только потому, что Вероника хорошо себя чувствует.

Девушка живет с донорской почкой. И с вашей помощью, друзья, нам удалось продлить срок службы органа примерно на пять лет!

«Позади пять капельниц. Поскольку препарат имеет накопительный эффект, анализы мы еще не сдавали — они впереди. Но и без них очевидно, что Ника чувствует себя лучше: у нее здоровый цвет лица и румянец на щеках, а еще она не устает, хотя тратит много времени на дорогу в колледж, общественную работу и учебу», — рассказывает Анжелика, сестра девушки.

image

Нику в любом случае ждет вторая трансплантация, но чем позже это произойдет, тем лучше. Дело в том, что почка, пересаженная в детстве от папы, стала выходить из строя. Чтобы выиграть время и продлить жизнь донорского органа, мы передали девушке лекарство. К счастью, состояние Вероники удалось стабилизировать.

Ника с удовольствием рисует на бумаге и по ткани, учится делать принты на одежде, успешно сдает зачеты и не устает строить планы на будущее.

Благодаря вам это будущее у нее есть!

Фонд «АиФ. Доброе сердце» помогает детям и взрослым из разных регионов России, развивает системные  проекты для семей. Друзья, будем признательны вам за поддержку и других наших подопечных.

Вместе мы сделаем все, чтобы семьи никогда не оставались наедине с тяжелой болезнью!

Ранее

Лучший подарок для Ники
15 августа 2022
Новости проекта

Лучший подарок для Ники

Друзья, сбор на лекарства для нашей Ники стал знаковым и самым ярким за всю историю фонда. С вашей помощью нам удалось собрать 1,7 млн рублей всего за неделю! «Три дня мы с Никой просто плакали от счастья: постоянно обновляли страницу сбора, и каждый раз там была уже новая сумма», – говорит старшая сестра Вероники Лика. Именно ее почка станет следующей донорской для девушки. Но теперь у сестер есть большой запас времени, чтобы жить, учиться и, конечно, поблагодарить всех неравнодушных людей за каждый подаренный Нике день жизни. Друзья, спасибо за вашу помощь!

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.