Вернуться к проекту
До 15 августа 2022

Лучший подарок для Ники

Друзья, сбор на лекарства для нашей Ники стал знаковым и самым ярким за всю историю фонда. С вашей помощью нам удалось собрать 1,7 млн рублей всего за неделю! «Три дня мы с Никой просто плакали от счастья: постоянно обновляли страницу сбора, и каждый раз там была уже новая сумма», – говорит старшая сестра Вероники Лика. Именно ее почка станет следующей донорской для девушки. Но теперь у сестер есть большой запас времени, чтобы жить, учиться и, конечно, поблагодарить всех неравнодушных людей за каждый подаренный Нике день жизни. Друзья, спасибо за вашу помощь!

Друзья, сбор на лекарства для нашей Ники стал знаковым, по-настоящему фееричным и, наверное, самым ярким за всю историю фонда «АиФ. Доброе сердце».

С вашей помощью нам удалось собрать 1,7 млн рублей всего за неделю! Рекордно короткий срок для такого важного доброго дела.

История Ники появилась на платформе Добро Mail.ru 21 июля, как раз в день ее рождения. Нике исполнилось 18. Свое совершеннолетие девушка встретила в Питере. Сестра Лика устроила для нее морскую прогулку на катере, а потом повезла к себе на работу, в головной офис известной социальной сети. Там Нику и ее историю уже знали по благотворительному сбору.

«Я рассказала, что мечтаю стать веб-дизайнером и 4 августа подаю документы в колледж, а мне ответили, что после окончания рассмотрят мою кандидатуру и, возможно, я выйду на работу именно сюда», – рассказывает Ника.

Идея переехать в Петербург настолько ее вдохновила, что девушка самостоятельно, не дожидаясь начала учебного года, уже изучает основы профессии и строит грандиозные планы на будущее.

Раньше все Никины стремления напоминали скорее мечты, ведь донорская почка, благодаря которой она живет, за 15 лет работы «износилась».

И вот уже врачи заговорили о повторной трансплантации. Но благодаря вам удалось собрать деньги на лекарство, которое отсрочит следующую пересадку еще на несколько лет.

image

«Сбор удалось анонсировать и среди моих коллег. Если честно, не ожидала такого отклика. Три дня мы с Никой просто плакали от счастья: постоянно обновляли страницу сбора, и каждый раз там оказывалась уже новая сумма, в разы выше той, что была минуту назад», – говорит старшая сестра Вероники Лика. Именно ее почка станет следующей донорской для девушки.

Но теперь у сестер есть большой запас времени, чтобы жить и учиться, окрепнуть и подготовиться к повторной пересадке а еще, конечно, поблагодарить всех неравнодушных людей за каждый подаренный Нике день жизни.

Друзья, спасибо за вашу помощь!

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.