Когда Серёжу спрашивают: «Что будем читать?», он тут же приносит сказки Пушкина или Чуковского.
Эти яркие книги нравятся ему особенно: он любит их листать, рассматривать картинки и внимательно слушает, когда взрослые читают ему вслух. Сам читать он не может, но интерес к книгам от этого не пропадает.

Серёжа живёт в Самаре. В год ему поставили диагноз ДЦП. Из-за серьёзного искривления стоп у мальчика была сильно нарушена походка.
Недавно ему провели ахиллопластику — операцию по удлинению сухожилий, которая помогает улучшить подвижность стопы.
Скоро Серёжа будет ходить увереннее, но пока ему нужно восстанавливаться и постоянно носить ортезы — ортопедические аппараты, фиксирующие голеностопные суставы в правильном положении.

Проблема в том, что бесплатно такое оборудование не получить, а купить его семья Серёжи не может.
Мы помогаем благотворительному фонду «География Добра» собрать 128 800 рублей на ортопедические аппараты для мальчика.
В любимых сказках Серёжи всегда есть добрые герои, которые приходят на помощь в самые трудные моменты. Давайте станем для него такими героями.
Поможем Серёже крепко встать на ноги и шагать по жизни увереннее.
Нужна ваша помощь
ЕщёНужна помощь?
Мы собрали каталог проверенных фондов: найдите поддержкуРегулярная помощь —
опора для фондов