Вы помогли защитить детей без иммунитета

Сразу пять проектов фонда «Подсолнух» помогли успешно закрыть наши пользователи. Почти 400 человек откликнулись на просьбу о помощи, и помогли приобрести жизненно необходимые препараты для терапии детям с первичным иммунодефицитом.

Еще в феврале вы поддержали проект помощи Илье из Санкт-Петербурга. У мальчика аутоиммунный пролиферативный синдром. Это значит, что один из белков в организме Ильи не регулирует механизм отмирания клеток, и без постоянной терапии препаратом «Селлсепт», он может потерять и без того слабое здоровье. Проект удалось успешно завершить всего за неделю, и мальчик в самый короткий срок получил необходимое лекарство.

Благодаря вам девятиклассница Надя сейчас может спокойно готовиться к экзаменам, гулять по любимому Калининграду с друзьями и мечтать о поездке на море этим летом. У девочки первичный иммунодефицит, но необходимый для жизни иммуноглобулин в Калининградской области Надежде не выдавали несколько месяцев, а отказ от терапии для нее смертельно опасен. Менее двух недель потребовалось, чтобы вся необходимая сумма собралась и девочка, наконец, получила лекарство.

Почти так же быстро уже в марте собрались деньги на лекарства Ване – девятимесячному мальчику с первичным иммунодефицитом. Благодаря активности пользователей ребенок получил препарат «Вальцит» и смог встретить весну не в стенах больницах, а дома, с родными людьми.

2024 VK