Вы помогли оплатить операцию для Ани

В мае пользователи Добра поддержали проект помощи 15-летней Ане, которая недавно перенесла инсульт и теперь остро нуждается в серьезной операции.

21 января, собираясь в школу, девочка пожаловалась на головную боль, а спустя пять минут потеряла сознание. Скорая приехала быстро. В реанимации Морозовской детской клинической больницы сказали, что у Ани инсульт.

Ей сделали срочную операцию, 12 дней она провела в реанимации. Благодаря помощи врачей жизнь Ани оказалась в безопасности. Но, чтобы страшная болезнь не вернулась, и Аня могла восстановиться, ей требуется операция большего объема с использованием радиохирургии.

Она даже предусмотрена и по государственной квоте, но записаться на нее можно только на 2015 год. Ждать так долго девочка не может. Это опасно для ее здоровья и даже жизни.

По прогнозам врачей, операция полностью решит проблему, и девочка будет дальше жить, учиться, заниматься рисованием в художественной школе им. Репина, играть на пианино.

Именно на эту важную операцию пользователи Добра и помогли собрать деньги. На призыв о помощи откликнулось 286 человек, они пожертвовали более ста тысяч рублей.

Теперь операцию не нужно ждать целый год. Совсем скоро девочка пройдет необходимое обследование, а на конец мая – начало июня запланирована и сама операция.

Пока же Аня чувствует себя неплохо, ездит с родными на дачу, гуляет на улице и готовится к экзаменам ГИА.

Спасибо всем, кто поддержал проект и помог Ане!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.