7 октября в 18.30, в преддверии Всемирного дня хосписов и паллиативной помощи, в Государственном Большом концертном зале РТ им. С.Сайдашева состоится благотворительный концерт «Согрей своим теплом» - совместный проект ГБКЗ им. С.Сайдашева, Центра современной музыки С.Губайдулиной и Камерного оркестра «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой. Все средства, собранные от продажи билетов, будут перечислены в Фонд имени Анжелы Вавиловой на лечение тяжело больных детей и строительство нового стационара хосписа для пациентов с неизлечимыми заболеваниями.
Участие в концерте подтвердили известные татарстанские певцы и коллективы — Эльмира Калимуллина, Раяз Фасихов, Рустем Асаев, Айдар Сулейманов, Илюса Хузина, Марина Самкова, Ольга Федянина, обладатель Гран при Международного конкурса - оркестр «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой и Государственный камерный хор Республики Татарстан под управлением Миляуши Таминдаровой. Режиссером и ведущим вечера выступит Михаил Волконадский. Все артисты и коллективы примут участие в проекте на безвозмездной основе.
14 октября тоже в 18.30 благотворительный концерт с участием Зуфара Хайретдинова, Алсу Абульхановой, Рената Шагидуллина, Анаса Халиуллина, Алмаза и Гульназ Гайфуллиных, Ландыш Галеевой, Рафаэля Якупова, камерного балета «Пантера», театра танца «Дорога из города», Айгуль Набиуллиной и Айрата Фазылзянова пройдет в молоежном центре «Ак барс». Все участники проекта вновь отказались от гонорара в пользу благого дела.
Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!