«Теперь я с надеждой смотрю в будущее!»

Три года назад Юра отправился в небольшое путешествие, из Москвы в Петербург. Хотел погулять по набережным, съездить на залив… В итоге увидеть он успел только Мариинку. Но не театр, а Мариинскую больницу.

В первый же день отпуска Юре вдруг стало плохо: скорая увезла его с температурой 40, а несколько дней спустя врачи внезапно поставили пугающий диагноз: «острый миелобластный лейкоз», рак крови.

Впервые в жизни, в свои 45, Юра растерялся. Растерялся, потому что не хотел никого обременять. Растерялся, потому что просто не знал, как это — быть несамостоятельным.
image

Свою первую работу, в автосервисе, он нашел сразу после школы и с тех пор обеспечивал себя сам. Он всегда был в тонусе и поддерживал спортивную форму: плавал, подтягивался на турнике, почти профессионально играл в настольный теннис. С самых ранних лет полагался только на себя и со всем справлялся. 

И вдруг рак — болезнь, которую не победить в одиночестве.

К счастью, Юру сразу же поддержал врач. А потом — сестры. «Два моих крыла» — так Юра их называет. Первая, узнав о диагнозе, сказала, что готова стать для него донором, а вторая — что никуда его не отпустит. На помощь пришли все друзья и близкие. С такой мощной поддержкой Юра перенес шесть курсов химиотерапии и пересадку костного мозга от сестры. И болезнь отступила. Казалось, самое страшное позади.

Вот только операцией испытания Юры не закончились. Реакция «трансплантат против хозяина» — одно из самых частых и опасных осложнений после пересадки костного мозга. Именно с ним сейчас борется Юра.

image

Чтобы организм «нашел общий язык» с донорскими клетками крови, ему срочно нужно редкое и дорогое лекарство. Проблема в том, что бесплатно препарат не получить, а купить его Юра не может — полноценно работать и зарабатывать он пока не в силах.

Друзья, вы помогли Фонду борьбы с лейкемией собрать деньги на жизненно важное лекарство для Юры.

Главный в жизни Юры принцип — всегда оставаться человеком и помогать другим. Он рассказывает, что именно во время лечения понял, как важна поддержка, и решил пройти курсы равных консультантов. Теперь Юра помогает людям с таким же диагнозом как у него: 

«У каждого, кто столкнулся с тяжелой болезнью, должен быть близкий по духу человек, который поделится опытом, успокоит, ответит на вопросы. Если бы в начале пути у меня был такой наставник, мне было бы намного легче».

Благодаря вам Юра уже получил важное лекарство и сейчас проходит терапию: «Благодарен всем неравнодушным людям! То, что вы делаете, не измерить ничем! Сейчас пишу этот текст, и слезы навворачиваются, такие эмоции испытываю.

Теперь я с надеждой смотрю в будущее. Спасибо всем, кто помог!»

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.