Свобода движений для Антоши

Антону повезло с семьей — она у него большая и дружная. Раз в пару недель в гости к нему приезжают все двоюродные и троюродные сестры — Антон обожает такие дни. Часами они играют с девочками в прятки и догонялки — пусть и передвигается малыш пока только на четвереньках, зато всегда быстрее всех.

«Дома сынок чувствует себя по-настоящему свободным, — рассказывает мама Антона. — Носится по квартире, вытряхивает все из ящиков и шкафов, складывает пирамиды из посуды, вдохновенно посыпает пол мукой и сахаром. Так он познает окружающее пространство, знакомится с миром».

Антон не может ходить из-за ДЦП. Через месяц ему исполнится 2,5 года, и всю свою жизнь мальчик учится двигаться.

Малыш усердно трудится в реабилитационных центрах, с поддержкой специалистов осваивает самые простые навыки — те, которые у большинства детей появляются сами собой.

Антон растет активным и любознательным ребенком: всем интересуется, быстро находит общий язык с людьми, обожает гулять, с удовольствием катается с горки, качается на качелях и каруселях.

На детской площадке он с любопытством наблюдает за другими ребятами, вот только поиграть с ними вместе не может. Для этого нужно быть самостоятельным, а Антону пока даже на ногах устоять без маминой поддержки сложно.

«Осенью сынок отправится в сад, он очень этого ждет, а мы, конечно, беспокоимся за сына, — говорит мама. — Ведь детей в группе будет много, няни и воспитатели не смогут помогать Антону постоянно».

Проблему решит легкая маневренная коляска, которой мальчик сможет управлять сам. Активные коляски конструируются для каждого малыша индивидуально и учитывают все его особенности. Специалисты уже подобрали для Антона подходящую, вот только бесплатно такое оборудование не получить, а купить его семья не может — слишком дорого.

Вместе с благотворительным фондом «Игра» мы с вами, друзья, собрали деньги, чтобы подарить Антону активную коляску.

«С ней сын станет самостоятельнее, сам сможет решать, когда, как и с кем поиграть. С коляской у Антона начнется совсем другая жизнь!» — говорит мама мальчика.

Спасибо, вы подарили жизнерадостному малышу свободу движения. Пусть Антон продолжает знакомиться с миром и находит друзей!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.