Шанс на жизнь для крошки Аделины

Ужины за большим столом, шумные детские праздники и теплые семейные вечера с книгой или фильмом… Сколько себя помнит, Ксюша хотела стать многодетной мамой и часто представляла, какой будет ее взрослая жизнь. К счастью, все получилось именно так, как ей всегда мечталось.

Сейчас Ксения и ее муж живут в небольшом городе Сорксе, в Хакасии, и воспитывают четверых детей. Полине 13 лет, Варваре 11, Ромка в этом году пошел в первый класс, ему семь. А двухлетний Илюша через год отправится в садик. Недавно дружная семья Вакулиных стала еще больше:

«Мы ждали пятого малыша, — улыбается мама. — Дети готовились к появлению сестрички на свет и бережно хранили ее первую “фотографию” — снимок УЗИ».

Все время беременности Ксюша тщательно следила за здоровьем и проходила необходимые обследования. Недавно на одном из таких плановых осмотров случилось то, чего никто не ожидал: медики выявили у малышки редкую врожденную патологию легких — кистозно-аденоматозную мальформацию.

«Конечно, мы очень испугались и долго не могли поверить, что это правда, — вздыхает Ксения. — В первые дни после того, как нам сообщили о диагнозе дочки, у меня была абсолютная апатия».

Врачи постарались успокоить будущую маму: современная медицина уже научилась справляться с такими патологиями. Внутриутробно или сразу после рождения ребенку делают сложную операцию, после которой у него есть все шансы выздороветь полностью.

Проблема в том, что пока такие серьезные процедуры проводятся только в Москве. Сама операция входит в систему ОМС, но дорогу до федерального медцентра, жизнь в столице и все обследования, без которых операция невозможна, родители должны оплачивать сами.

Многие семьи, увы, не могут себе этого позволить. Оставшись без поддержки, они вынуждены отказываться от спасительной операции.

К счастью, уже больше пяти лет таким родителям помогает фонд «Свет в руках»: «Мы работаем с 2017 года и за это время успели реализовать множество проектов, но программу «Домик для малыша» считаем одним из самых значимых для фонда.

Каждый год к нам обращаются около 250 семей из самых отдаленных регионов России. Благодаря программе адресной помощи у них появляется возможность приехать в Москву, а вместе с ней и надежда на счастливое будущее для ребенка».

Недавно фонд помог Ксении купить билеты в столицу и арендовал небольшую квартиру рядом с больницей. Будущую маму встретили в Москве и сразу окружили заботой.

Друзья, вы помогли благотворительному фонду «Свет в руках» собрать деньги, чтобы программа адресной помощи «Домик для малыша» продолжала работу.

Деньги пойдут на авиа- и железнодорожные билеты, аренду жилья в столице и оплату необходимых обследований для мам и их малышей.

Есть и еще отличная новость: пока шел сбор, крошка Ангелина благополучно появилась на свет, ее прооперировали в Москве. Ксюша с дочкой уже вернулись домой, обе чувствуют себя хорошо.

Спасибо! Вместе мы помогаем спасти десятки жизней!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.