Счастливая жизнь для Хурмы и ее друзей

«Несмотря на все пережитое Хурма нам доверилась и тут же забралась на руки. Поэтому мы не можем ее подвести!» – рассказывают активисты.

Белую кошечку, совсем худую и ослабленную, нашли в подъезде, она сидела на лестничной площадке, прижавшись к стене. Вместо правого глаза зияла дырка, рана сильно гноилась.Хурму сразу же отвезли к врачу. Из-за нагноения глаза кошке даже нельзя было сделать операцию. У нее взяли все необходимые анализы, вскоре выяснилось, что у Хурмы кальцивироз – опасное инфекционное заболевание, которое, к тому же, невероятно сложно лечить, если у животного ослаблен иммунитет.

Хурме становилось все хуже. Из приюта кошку пришлось перевезти в стационар интенсивной терапии и даже сделать переливание крови. Сейчас врачи бережно обрабатывают рану и лечат Хурму антибиотиками. Впереди у нее долгий путь к полному восстановлению.

Всю жизнь кошка Малина прожила на улице. В приют она попала по программе стерилизации. Казалось бы, простейшая операция! Но во время осмотра врачи обнаружили глубокую рану у нее на правом глазу. Никакая обработка и лечение не помогали – к травме уже успела присоединиться инфекция. Чтобы спасти кошке жизнь, врачам пришлось удалить ей глазное яблоко.

Сейчас Малина чувствует себя хорошо, привыкает к новой жизни и уже готова искать дом и любящих хозяев.

Сотрудники и волонтеры фонда «НИКА» хранят сотни таких историй. Каждый день в приюты организации попадают травмированные кошки и собаки. Часто им нужна срочная помощь, счет идет на часы.

«Неизвестно, что стало бы с Хурмой и Малиной, если бы мы не нашли их вовремя!» – вздыхают активисты.

Друзья, вы помогли благотворительному фонду помощи бездомным животным «НИКА» собрать 250 000 рублей, чтобы у врачей была возможность спасать пострадавших бездомных животных и лечить их после жизни на улице.

Спасибо! Вы подарили Хурме, Малине и другим жителям приютов шанс на счастливую жизнь.

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.