С вашей помощью Маша сделала свои первые шаги

Почти на два месяца раньше необходимого срока пользователи Добра помогли успешно завершить проект помощи маленькой Маше из Коломны. Благодаря поддержке 160 человек, в начале марта девочка, которая отважно борется с ДЦП, прошла реабилитацию и сделала свои первые самостоятельные шаги.

Со своим диагнозом Машенька – смышленая и улыбчивая девочка – живёт с самого рождения. Она активно развивается и совсем не отстает от сверстников, но одна беда – Маше сложно ходить. До недавнего времени девочка самостоятельно передвигалась только по дому.

Благодаря поддержке пользователей Добра в начале марта Маша прошла реабилитацию в центре «Ортовита», этот курс очень ждала и девочка, и ее родители. Они возлагали на него большие надежды.

Оказалось, не напрасно. По словам мамы Маши, после курса у девочки окрепли мышцы спины, туловища и живота, улу­чшилась опороспосо­бность правой стопы, ходьба стала увереннее.

А самое главное – Машенька стала ходить самостояте­льно не только дома, но и на улице. Родители девочки продолжают с ней заниматься и надеются закрепить такой прекрасный результат!

Спасибо вам за поддержку! Ваши пожертвования способны изменить жизнь людей!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.