Рука помощи дедушке Саше

«Садик, школа, пионерская зорька, сбор макулатуры – детство у меня было самое обычное, как у всех советских детей», – вспоминает Александр Максимович.

Тогда юному Саше казалось, что впереди самое лучшее: поступление в университет мечты, красный диплом, интересная и стабильная работа...

Ничего не могло помешать сильному парню на пути к счастью. Ни сложные отношения с семьей, ни жестокость, в которой Саша жил с самого раннего детства. «Мама моя была властной, нетерпимой женщиной, пережила все тяготы войны, – вздыхает Александр. – Помню, как в день школьного выпускного вместо поздравления я получил удар по голове такой силы, что потерял сознание».

Итог: открытая черепно-мозговая травма, больница, инвалидность на всю жизнь. В один момент рухнули все мечты и планы. Александр окончил восемь классов и устроился работать дворником. Думал, ненадолго, оказалось – на десятилетия.

В этом году у дедушки Саши юбилей – ему исполняется 70. Пенсия в 12 000 рублей и крошечная комната в коммунальной квартире – вот и все, что у него есть.

«Личная жизнь тоже не сложилась. О какой семье и детях говорить, мне было страшно завести даже котенка, ведь это лишние расходы, а у меня тяжелая инвалидность».

Уже несколько лет Александру Максимовичу помогает команда общественной организации «Солнечный день».

«Он пришел к нам в тоненькой курточке, когда на улице было минус десять – все теплые вещи износились. Конечно же, мы сразу подобрали дедушке подходящую одежду», – рассказывают волонтеры.

В следующий раз мужчина обратился за продуктовым набором, теперь он получает его каждый месяц. Продуктовая помощь – самая востребованная среди подопечных организации. Ежемесячно за поддержкой к команде проекта обращаются больше ста пожилых и людей с инвалидностью. Практически все нуждаются в продуктах и лекарствах.

Друзья, вы помогли общественной организации «Солнечный день» собрать деньги, чтобы помочь Александру Максимовичу и еще десяткам пожилых людей.

Благодаря сбору активисты смогут обеспечить продуктовыми наборами и медикаментами больше 100 подопечных и оплатить месяц работы координатора проекта.

«Нет ничего страшнее одиночества, когда тебя никто не ждет и не с кем поговорить, – говорит дедушка Саша. – Без помощи добрых людей я бы просто не справился».

Друзья, спасибо, вы сделали его жизнь чуть проще и радостнее. Благодаря вам многие бабушки и дедушки больше не чувствуют себя одинокими!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.