Проект Мэрии Казани и Добро Mail.Ru

6 сентября Мэрия Казани и Mail.Ru Group подписали меморандум о сотрудничестве для развития благотворительности в столице Татарстана. В рамках этого соглашения создана целевая казанская страница на сервисе Добро Mail.Ru, которая аккумулирует информацию о действующих в городе благотворительных фондах и их проектах, позволяет желающим выбрать удобный ему способ проявить заботу о других и помочь нуждающимся. Это первый совместный проект Добро Mail.Ru с муниципалитетом.

Одно из 12 приоритетных направлений городской политики, анонсированных Мэром Казани Ильсуром Метшиным, — «Казань — добрый город». Для достижения этой цели реализуется городской проект «Добрая Казань», важной частью которого является создание условий для развития благотворительности. На сегодняшний день уже создан и начал свою работу городской совет по благотворительности с участием руководителей крупнейших благотворительных фондов и некоммерческих организаций Казани. Именно они предложили идею создания единой интернет-площадки, которая могла бы объединить действующие фонды, публиковать оперативную информацию о нуждающихся, гарантируя при этом безопасность и целевое поступление средств от благотворителей – частных лиц и компаний.

Выбор сервиса Добро Mail.Ru в качестве партнерского Мэрией Казани обусловлен несколькими факторами: надежностью Mail.Ru Group - крупнейшей в Европе интернет-компании, удобством сервиса Добро Mail.Ru, наличием отработанной практики взаимодействия с благотворительными фондами, включающей многоступенчатую проверку надежности и прозрачности фондов, а также обязательную отчетность некоммерческих организаций о расходовании средств.

Мэр Казани Ильсур Метшин так прокомментировал старт совместного проекта: «Стремление творить добрые дела лежит в основе гармоничного развития общества. Мы хотим, чтобы Казань стала городом, где благотворительность была бы естественной потребностью горожан в проявлении заботы друг о друге. Уже сейчас тысячи казанцев совершают добрые поступки, следуя зову своего сердца. Мы же хотим создать максимально комфортную среду и простые, но эффективные инструменты для благотворительности. Одним из таких инструментов станет наш совместный интернет-проект с Mail.Ru Group, который поможет казанцам попросить о помощи или оказать помощь, не сомневаясь в том, что она будет направлена именно тем, кто в ней нуждается».

Таким образом, Казань становится первым городом, в котором реализован проект Добро для города. Сервис Добро Mail.Ru готов помочь развивать благотворительное движение и в других городах России.

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.