«Приятно осознавать, что вы пришли мне на помощь!»

«Я очень хочу куда-нибудь съездить! Мечтаю увидеть разные города», — говорит Маша. И спокойно добавляет: «Вот вылечусь и сразу поеду путешествовать».

Она вообще говорит о своей болезни на удивление спокойно. Так, мол, и так — 11 июля «в быстром темпе» ее увезли в больницу с подозрением на рак крови. В тот день сыну Дане исполнилось восемь лет, отмечать День рождения ему пришлось без мамы.

Почти месяц до этого у Маши кружилась голова, а температура не опускалась ниже 37 градусов, но и она сама, и врачи списывали все это на обычное ОРВИ. К середине июля ей стало совсем плохо: температура поднималась все выше, а случайные кровотечения не останавливались. Из родного Карабаново, крошечного города во Владимирской области, ее увезли сначала в Александров, город покрупнее, потом уже в сам Владимир, а затем и в Москву.

Диагноз подтвердился — у Маши обнаружили острый миелоидный лейкоз. Многие, узнав о такой болезни, впадают в шок или отчаяние, а Маша в свои 27 лет приняла все просто как еще одну часть жизни:

«Я тогда уже предполагала, что у меня рак, и новость восприняла более-менее. Только близкие — муж, брат, родители — сильно переживали».

А сама Маша как будто больше волновалась не за себя, а за тех, кто ей дорог. Как там Даня пошел без нее во второй класс? Как там коллеги на работе? Справляются ли?

А сама — ну что сама? «Химиотерапию, — говорит, — переносила нормально». И, лишь немного подумав, добавляет: «Только температура держалась высокая после переливания тромбоцитов. И от некоторых капельниц так тошнило, что даже с кровати встать не могла... Зато сейчас, после приема химии, чувствую себя намного лучше». В последнее время Маше и в самом деле лучше — химиотерапия помогла ей выйти в ремиссию.

Но врачи говорят, что у Маши «неблагоприятный вариант заболевания», и победить болезнь ей поможет только пересадка костного мозга.

К счастью, в российском регистре найдены потенциально совместимые доноры. К сожалению, необходимые для операции обследования доноров не входят в программу ОМС — то есть оплачивать их пациент должен самостоятельно. Такой возможности у Маши, к сожалению, нет — для нее и ее семьи это просто огромные деньги.

Друзья, вы помогли Фонду борьбы с лейкемией собрать деньги, чтобы найти Маше донора и провести трансплантацию.

Маша очень ждет, когда сможет выйти из больницы. У нее же множество планов на поездки по разным городам. Планов на совместное с мужем и сыном Даней время, на их будущие путешествия.

Благодаря вам, друзь, Маша сможет осуществить все эти мечты. Спасибо!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.