Предновогодние планы на Добро

В новогоднюю пору вы можете по-разному поддержать благотворительные фонды, например, сделать пожертвование, которое поможет их подопечным. А можно принять участие в благотворительной акции, тем самым помогая тем, кому в новогодние праздники забота нужна больше, чем другим.

«2021, обещай быть лучше!»

25 декабря 2020 г. Добро Mail.ru запускает новогодний спецпроект: он поможет завести новую привычку — помогать тем, кому это сейчас необходимо — и своими руками сделать следующий год лучше. На странице проекта можно подписаться на регулярные пожертвования в пользу благотворительного фонда.

Чтобы сделать благотворительность привычкой, достаточно выбрать, кому помогать — детям, взрослым, бабушкам и дедушкам, животным или природе — и оформить подписку на пожертвования. Сделать это можно в несколько кликов на странице проекта «2021, обещай быть лучше!». В проекте участвуют 12 фондов: все они проверены Добром Mail.ru.

Сумма может быть любой: например, за 10 рублей можно подарить вдох кислорода человеку с муковисцидозом, за 200 рублей – час заботы няни для сирот в больнице, за 500 – день жизни в реабилитационной приюте бездомному. Пожертвования будут списываться раз в месяц, в любой момент подписку можно отключить или изменить дату списания средств.

Подписку на благотворительность можно оформить не только в пользу организаций, которые участвуют в новогоднем проекте. На Добре Mail.ru почти двести проверенных фондов — для регулярной помощи можно выбрать любой из них.

Где: онлайн на странице проекта.

Подарки для пациентов хосписов

Фонд «Вера» вновь предлагает вам стать Дедами Морозами для тех, кто будет встречать новый год в хосписах или дома, под опекой выездной службы.

В этом году фонд «Вера» собирает сразу много подарков – для пациентов и сотрудников всех восьми московских взрослых хосписов, Центра паллиативной медицины и двух детских паллиативных отделений. Это приятные и тёплые подарки: пледы, сладости (в том числе и диабетические), новогодние пакеты.

Подробнее об акции можно прочитать на сайте фонда. О том, как доставить подарки, вы можете узнать у сотрудника фонда: звоните и пишите Лизе Рухадзе — 8 (916) 632-18-26, help@fondvera.ru.

Где: передать подарки можно в офис фонда «Вера» (2-й Николощеповский переулок, дом 4; в будние дни с 10 до 19), а также заказ доставку от магазина (не забудьте предупредить сотрудника фонда).

Сбор новогодних подарков от AdVita

Поздравить с Новым годом детей и взрослых — пациентов онкологических клиник — предлагает организация AdVita.

В эти праздники организация просит подарить: средства гигиены (подгузники для детей и взрослых, салфетки без отдушки, одноразовые пеленки, СИЗы) и игрушки для «Коробки храбрости» (новые).

Где: передать подарки или оформить доставку можно на адрес фонда: Санкт-Петербург, Большой проспект П.С., д. 77, второй этаж (необходимо предварительно связаться с координаторами фонда по номеру: +7 (812) 337-27-33).

Добрые подарки к самому волшебному дню

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» представляет свой маркетплейс в поддержку детей с тяжёлыми заболеваниями печени. Игрушки ручной работы, творческий сюрприз-бокс, наборы брауни, ювелирные украшения, живая датская ель и ещё более 40 эксклюзивных предложений ждут вас по ссылке.

Как это работает? Вы заходите на сайт и выбираете подарки. После оплаты на вашу электронную почту придет письмо с инструкцией о том, как воспользоваться сертификатом.

Оставить его себе или подарить — решать вам. В любом случае после покупки вы уже станете добрым волшебником, потому что прибыль маркетплейса направится в фонд «Жизнь как чудо» и принесёт детям с тяжёлыми заболеваниями печени много добрых перемен. Благодаря вам ребята смогут пройти медицинские обследования, сделать операции и прилететь из регионов в Москву на контрольные осмотры.

Где: мероприятие проходит онлайн.

«Каникулы мечты»

Фонд «Подсолнух» приглашает всех желающих принять участие в акции «Каникулы мечты». Участников просят снять видео о том, как они проводят или мечтают провести свои каникулы. Разместить его в TikTok и сделать пожертвование в пользу подопечных Фонда, которые зачастую лишены возможности участвовать в обычных каникулярных развлечениях.

Подопечные фонда – дети с ослабленным иммунитетом, вынуждены значительную часть времени проводить в изоляции дома или в больнице. Поэтому внимание сверстников, их поддержка – для подопечных «Подсолнуха» – уже выход в «настоящую жизнь».

Как принять участие:

1. Снимите и разместите видео в TikTok под хэштегом #каникулымечты. Расскажите в нем о своих каникулах мечты и предложите своим друзьям помочь детям с тяжелыми заболеваниями иммунитета, чьи мечты разрушает болезнь. Снять видео можно всем классом или от себя. К участию приглашаются школьники, их родители и учителя.

2. Сделайте пожертвование от всего класса или от себя на сайте акции.

Если вы хотите получить благодарственное письмо для вашего класса, обязательно укажите ваш город, номер школы и классы, а также email.

Подробнее об акции можно прочитать по ссылке.

Где: мероприятие проходит онлайн.

Благотворительная акция «Сердцем к Сердцу»

Фонд «Линия жизни» приглашает вас принять участие в благотворительной акции «Сердцем к Сердцу».

До 15 января 100 рублей с покупки каждого аромата Trussardi в розничных магазинах Л’Этуаль и на сайте letu.ru, а также 1 рубль с каждого чека от 1000 рублей в супермаркетах «Перекрёсток» будут перечислены в фонд «Линия жизни».

Собранные средства будут направлены на лечение 50-ти детей с тяжелыми заболеваниями.

Когда: 15 января 2021.

«Клуб тайных Дедов Морозов»

Благотворительный фонд «Дедморозим» совместно с командой пермской дизайн-студии «Да!» придумали весёлую новогоднюю благотворительную игру — «Клуб тайных Дедов Морозов».

На сайте акции можно создать своего уникального Деда и сделать пожертвование на помощь тяжелобольным детям. Сумма взноса зависит от того, какого Деда Мороза вы создаете — разные детали имеют разную стоимость.

Узнать, для кого становишься тайным Дедом Морозом, можно после пожертвования — на почту приходит личное секретное письмо об этом.

Где: принять участие в игре можно по ссылке.

Благотворительная елка в Пассаже

Фонд «Адвита» приглашает вас принять участие в новогодней благотворительной акции. В книжном магазине Masters Bookstore в Пассаже (г. Санкт-Петербург) появилась особенная ёлка — все игрушки на ней сделаны благотворительными фондами и инклюзивными мастерскими!

Вы можете зайти в уютный магазин, купить книгу и выбрать украшение с елки. Прибыль магазин отправит в благотворительные фонды, в том числе в фонд AdVita.

Когда: любой день до Нового года.

Где: Masters Bookstore, Невский проспект 48, торговый дом «Пассаж», первый этаж.

Благотворительные открытки от фонда «Линия жизни»

Почта России совместно с фондом «Линия жизни» и проектом «Помоги и выиграй» запускают продажу специальной серии благотворительных открыток в отделениях Почты России.

Цена открытки — 100 рублей. Часть выручки от продажи открыток будет перечислена в фонд «Линия жизни» для помощи его подопечным.

Где: почтовые карточки можно купить более чем в 700 почтовых отделениях в восьми регионах России: в Брянской, Волгоградской, Воронежской, Самарской, Саратовской, Тверской, Челябинской областях и в Пермском крае.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.