Помогаем сиротам, бездомным и старикам!

Друзья, каждый день нам в Добре хочется наполнять чем-то хорошим. Добрый календарь на финальную неделю лета и начало осени нам всем в помощь!

Подгузники — в помощь детям-сиротам!

В чем суть:

Благотворительный фонд «Найди семью», поддерживающий детей-сирот и приемных родителей запустил классную коллаборацию с Ozon

До 31 августа включительно 5% от продажи каждой упаковки выделенного ассортимента бренда подгузников Huggies на Ozon будут перечислены в фонд для помощи приемным малышам с особенностями развития.

Пользователям маркетплейса достаточно просто делать покупки продукции определенной категории. Чем больше товаров приобретут покупатели в акционный период, тем больше приемных детей получат помощь.

Где купить:

В интернет-магазине Ozon ТУТ.

Кому помогаем и почему это важно:

Деньги от продажи футболок пойдут на развитие программ фонда. Вместе мы можем помочь сиротам больше не возвращаться в детдома.

Пусть приемные родители и дети становятся счастливыми семьями!

Волонтеры — в помощь старикам!

В чем суть:

В одной из опекаемых фондом помощи пожилым людям «Долго и счастливо» больниц очень нужна помощь волонтеров. В самом центре Петербурга находится Максимилиановская больница — одна из старейших в городе. Многие пациенты здесь живут — большинство из них одиноки или остались без поддержки родственников.

Медсестры ухаживают за пожилыми людьми, помогают им одеваться, мыться и есть, вывозят их на прогулку. В двух небольших внутренних двориках самые слабенькие бабушки и дедушки могут гулять и наслаждаться свежим воздухом и солнышком. Именно это пространство нужно сделать уютным и аккуратным.

Несколько лет назад друзья фонда уже провели часть работ. Была организована прогулочная площадка с красивой плиткой, пандусом и скамейками прямо под огромными липами и дубами.

Сейчас необходимо привести в порядок газоны вокруг. Хотелось бы высадить многолетние цветы и кустарники, которые не будут требовать серьезного ухода и смогут радовать гуляющих стариков максимально долго.

Собственных сил и средств на приведение территории в порядок у персонала больницы нет.

Куда обращаться:

Если вы готовы откликнуться, свяжитесь с координатором фонда по электронной почте: mail@happylong.ru.

Почему это важно:

«Нам кажется очень важным подарить немного уюта самым пожилым пациентам, — объясняют в фонде «Долго и счастливо». — Осталось совсем немного: сделать дворик более аккуратным и зеленым.

Мы точно знаем: яркие цветы и растения обязательно порадуют даже самых слабеньких бабушек и дедушек. Для этого мы ищем дружную команду неравнодушных людей, которые готовы самостоятельно купить цветы и высадить их во дворике».

Мобильникитем, кто попал в беду!

В чем суть:

Ночлежка — организация, которая помогает вернуться к обычной жизни тем, кто оказался на улице, — принимает в дар простые исправные телефоны, зарядные устройства к ним и проводные наушники.

С телефоном человек может быть на связи с близкими, вызвать скорую, договориться о собеседовании. Сами знаете, без связи сейчас просто никуда. Наш запас зарядных устройств практически иссяк, они сейчас особенно нужны.

Так что если у вас есть ненужный исправный телефон, зарядный проводок micro-usb или рабочие наушники, которыми вы не пользуетесь, поделитесь, пожалуйста. А если нет — репостните эту просьбу. Это тоже будет очень полезно.

Когда и где:

В любой день с 10 до 22 часов по адресам:

Москва, Бумажный проезд 2/2 стр 6
Петербург, Боровая, 112б (вход с Расстанной, 1)

Кому помогаем и почему это важно:

Люди попадают на улицу по самым разным причинам, и за каждой такой историей — всегда большая беда.

Очень важно помогать тем, кто лишился дома, вернуться к полноценной жизни и сохранить достоинство.

Фестиваль — в помощь многим!

В чем суть:

С 26 августа по 5 сентября благотворительный фонд «Нужна помощь» при поддержке арт-пространства «Севкабель Порт» в Петербурге проведет фестиваль «Остаемся помогать».

Каждый день фестиваля посвящен отдельной теме.

  • 29 и 30 августа — Дни детства: своп школьной формы и учебников, мастер-классы и выставка, лекции о сиротстве от организаций «Апрель» и «Анна помогает».

  • 2 сентября — День экологии: лекции и викторины об экопрактиках проведут «Спасибо!», «Раздельный мусор» и «Мусора.Больше.Нет».

  • 3 сентября — День здоровья: йога, лекции о донорстве костного мозга, психических расстройствах и зависимости.

  • 4 сентября — День системной благотворительности.

  • 5 сентября — завершение фестиваля и онлайн-флешмоб.

Полная программа и расписание — на сайте.

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.