Планы на Добро:16-22 июля

Благо-Йога в Музеоне

Благотворительный фонд «Шередарь» приглашает в парк Музеон на акцию «Благо-Йога»
Вы получите не только заряд хорошего настроения и положительных эмоций от занятий йогой на свежем воздухе (все в парк!), но и сможете помочь фонду «Шередарь», оставив небольшое пожертвование за занятие.

Преподаватели:
- Анна Харазьян - инструктор по йоге. Авторская методика по гармонии души и тела, глубокие медитации, секреты восстановления энергии в ритмах современной жизни.
- Игорь Тенсин - преподаватель по хатха-йоге и фитнес-йоги с опытом работы около 6 лет, сертифицированный инструктор Международной школы йоги в воздухе.
- Ольга Чудакова - сертифицированный преподаватель хатха-йоги с опытом работы более 8 лет.
На акцию можно записаться по телефону: +7 915 033 16 50.
Для вашего удобства приносите с собой коврики.

Адрес: м. Парк культуры, Октябрьская, парк Музеон.

Благотворительная выставка животных «Лапы в руки»

16 июля в парке «Кузьминки»

Приют Бирюлево – один из муниципальных приютов города Москвы для собак и кошек, привезет в субботу 50 собак и 10 кошек приедут на центральную площадь парка, чтобы найти им новых любящих хозяев.

С животными посетители смогут свободно пообщаться, узнать у волонтеров об особенностях характера каждого питомца и ухода за ним, получить советы по опеке и содержанию, и не только.

Понравившееся животное участники выставки заберут прямо с мероприятия: для этого необходимо пройти интервью с куратором питомца и подписать договор (при себе иметь паспорт). Все подопечные приюта стерилизованы, привиты, здоровы, и готовы ехать в новый дом.

Кроме общения с пушистыми друзьями, посетителей ждут конкурсы, шоу-номера с участием животных и живая музыка в стиле «джем». В рамках выставки заработает пункт сбора гуманитарной помощи подопечным приюта: корма, медикаменты, ошейники, игрушки, миски и другие средства, необходимые для счастливой жизни собак и кошек.

Адрес: ст.м. «Кузьминки», центральная площадка у главной сцены парка.

Время: с 12:00 до 18:00

Выставка породистых бездомных собак
«Мы в ответе за тех, кого приручили»

16 июля 2016

В парке «Останкино» состоится благотворительная выставка, посвященная помощи бездомным породистым животным. На выставке любой желающий сможет бесплатно забрать себе домой одну из 25 породистых собак, брошенных своими хозяевами: например, немецкую овчарку, стаффордширского бультерьера, ротвейлера, боксера или хаски.

Помимо выставки в программе мероприятия ожидаются фрисби- и обидиенс-шоу с участием дрессированных собак, фотовыставка, благотворительная ярмарка и аукцион, все средства от которых направят на лечение и социализацию собак из приютов.

В ходе мероприятия с лекциями и консультациями выступят специалисты кинологической школы «Инстинкт» и канистерапевты. Для маленьких гостей фестиваля в парке будет работать интерактивная площадка, а волонтеры проведут уроки доброты с участием собак-терапевтов.

Адрес: ст.м. «ВДНХ», площадка перед эстрадой в парке «Останкино».

Время: с 15:00 до 19:00.

Выставка «Единомышленники»

7 июля – 9 сентября 2016

Музей современного искусства «Гараж» представляет выставочный проект «Единомышленники», который развивает новый для России кураторский подход применительно к понятию «инклюзия».

«Единомышленники» выводят понимание инклюзии за рамки упрощенного представления об открытости музея и обеспечения физического доступа к искусству людям с инвалидностью или другим социальным группам, обычно исключенным из числа стандартной музейной аудитории.

Для этого в процесс создания выставки была включена рабочая группа из четырех посетителей «Гаража» с разными формами инвалидности, в числе которых была и Елизавета Морозова – тьютор благотворительного фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход».

Проект «Единомышленники» стал поводом представить в Москве ключевых героев международной художественной сцены, чьи произведения редко экспонируются в России.

Выставку сопровождает публичная программа, включающая в себя новые, специально разработанные типы экскурсий, беседы в экспозиции и мастер-классы для посетителей с инвалидностью и без.

Адрес: ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Ночной забег

16 июля

В Москве в четвертый раз пройдет Ночной забег, где бегуны преодолеют дистанцию в 10 км и превратят Лужники в поток движущихся огней.

Это один из самых необычных забегов Москвы, где музыка и яркие световые эффекты сменяются тишиной ночного города!

Маршрут Ночного забега 2016 впервые пройдет по Фрунзенской и Пречистенской набережным. Участникам забега откроются ночные виды на художественно подсвеченные здание президиума Российской академии наук (РАН), здание Национального центра управления обороной государства, Андреевский и Крымский мосты, здания бывшей шоколадной фабрики «Красный Октябрь» и Храм Христа Спасителя.

Фонд «Дети наши» приглашает всех желающих поддержать подопечных фонда, став участником забега.

Если вы хотите стать благотворительным бегуном и пробежать свои 10 ночных километров в помощь детям-сиротам, пишите координатору акции «Помогу на бегу» Наташе: nshavarina@detinashi.ru.

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.