Планы на добро: спорт и музыка под открытым небом

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

Поддержать участников летнего забега

9 августа в 11:00 благотворительный фонд «ОРБИ» приглашает на первый и единственный в России забег на 5 км без спортивной обуви — «Босоногий забег».По траве и теплой от летнего солнца земле, быстрее ветра, совсем как в детстве!

«Босоногий забег» — это соревнования для профессиональных бегунов и тех, кто только пришел в спорт. Получить новые впечатления, приобщиться к здоровому образу жизни и провести выходные со всей семье на свежем воздухе можно будет в Парке отдыха «Битца»— на площадке ежегодных стартов «Битцевского марафона», «Зимнего грома» и «Grand Prix».

Поболеть за «добро»

10 августа в 10:00 на стадионе «Новые Химки» состоится «Летний Благотворительный турнир по мини-футболу» при поддержке фонда «Галчонок».
Участие в спортивном состязании примут участие 32 команды из Москвы из Московской области. Турнир обещает быть по-настоящему захватывающим. Поддержать команды можно на стадионе «Новые Химки»

Адрес: г. Москва, городской округ Химки, улица Машинцева, дом 2, стадион «Новые Химки»

Послушать музыку в саду

10 августа в 18:00 приглашаем всех любителей классической музыки на благотворительный концерт под открытым небом!

Серию благотворительных концертов «Музыка в Нескучном саду» организовала этим летом православная служба помощи «Милосердие».
Гостей ждет множество музыкальных сюрпризов в исполнении лауреатов международных конкурсов. Несмотря на то, что в репертуаре концертов в основном академическая музыка, готовятся джазовые композиции и даже ирландские народные танцы. Арфа и скрипка, фортепиано и флейта, кларнет и фагот— музыкальные составы готовы удивлять и радовать гостей в этот летний вечер.

Все собранные на концертах средства будут направлены на уход за тяжелобольными взрослыми и детьми – подопечными благотворительной программы «Сиделки» службы «Милосердие». Программа «Сиделки» помогает обеспечить патронажный уход за инвалидами, стариками, детьми с редкими неизлечимыми заболеваниями. Сейчас у «Сиделок» 38 подопечных, за которыми требуется постоянный уход.

Вход на концерт свободный.
Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д.8, корп. 12, Голицынский сад, за храмом Св. благоверного царевича Димитрия

Еще больше событий можно найти на Добро Mail.Ru Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.