Планы на добро

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

Послушать классику в саду


Серию благотворительных концертов «Музыка в Нескучном саду» организовала этим летом православная служба помощи «Милосердие». Насладиться произведениями классиков вам помогут артисты Большого театра и музыканты Центра оперного пения Галины Вишневской. Концерты будут проходить каждую неделю в течение лета в одном из самых живописных уголков Парка Горького – на веранде Летнего домика графа Орлова.


Первый концерт сезона состоится 4 июля в 20:00 на веранде Летнего домика графа Орлова В программе концерта: произведения А. Вивальди, В.И. Моцарта, П.И. Чайковского, Ж. Бизе и др. В концерте участвуют: пианистка Большого театра Алла Басаргина, солист Большого театра, народный артист России Александр Ломоносов, солистка «Русской филармонии» Ирина Догуева.


Все собранные на концертах средства будут направлены на уход за тяжелобольными взрослыми и детьми – подопечными благотворительной программы «Сиделки» службы «Милосердие». Программа «Сиделки» помогает обеспечить патронажный уход за инвалидами, стариками, детьми с редкими неизлечимыми заболеваниями. Сейчас у «Сиделок» 38 подопечных, за которыми требуется постоянный уход.


Вход на концерт свободный.


Адрес: ЦПКиО им. Горького, Нескучный сад, Летний домик графа Орлова (ближайший вход со стороны Ленинского проспекта между домами 18 и 20).

Отдохнуть в парке и узнать больше о борьбе с инсультом


5 июля в парке Фили состоится День отдыха «Вместе против инсульта», который организует фонд «ОРБИ». В этот день на территории парка посетителей ждут творческие арт-мастерские, аниматоры для малышей, а также призы и сюрпризы. Здесь можно будет поиграть в настольные и спортивные игры, поучаствовать в беспроигрышной благотворительной лотерее, а вечером послушать концерт, где выступят участники шоу «Голос» и резиденты проекта Jazz Parking.

Найти книги в парках и помочь детям


6 июля с 12:00 в парке Фили начнется марафон «Читаешь – ребёнку помогаешь», который проводится совместно с благотворительным фондом «Гольфстрим» и проектом «Книги в парках».


Покупая книги в период марафона, вы не просто получаете взамен отличное чтение на свежем воздухе, но и помогаете спасти чью-то жизнь. Книги благотворительного марафона отмечены специальным знаком. Приобретая их, каждый читатель становится благотворителем, т.к. часть средств от продаж перечисляется тяжелобольному ребенку. Место марафона в парке легко найти – оно будет обозначено ярким баннером с призывом «Покупайте книги скорой помощи!».


Проект получил поддержку большого количества известных персон, среди которых – Владимир Познер, Людмила Улицкая, Эдвард Радзинский, Андрей Макаревич и многие другие.


Приходите на марафон, покупайте хорошие книги и помогайте тяжелобольным детям. Сейчас идет сбор средств на лечение шестилетнего Ростислава Кубарева, которому требуется дорогостоящая операция на головном мозге.


Книги вы можете купить до конца августа с 12.00 до 20.00, кроме понедельника.

http://www.knizhkin.com/sites/default/files/content/images/Skoraya.jpg


Сходить на III московский международный фестиваль цветов «Moscow flower show»

6 июля в 10:00 в Парке Горького состоится Moscow Flower Show - неделя высокой моды садово-паркового искусства, во время которой ведущие российские и международные звезды ландшафтного дизайна демонстрируют созданные ими авторские сады. Приходите посмотреть на работы дизайнеров, а заодно поддержите фонд «Подсолнух», который устраивает благотворительную ярмарку, где вы сможете купить живые цветы, подсолнухи в семенах и горшках и эко-человечков. Кроме того, вы сможете принять участие в мастер-классах, играх и развлечениях для всей семьи.

Узнать новое о благотворительности


9 июля в 18:00 приходите послушать лекции в сад им. Баумана и узнайте больше о благотворительности!


Проект «Так просто!» запускает серию лекций «Быть героем без риска для жизни». На лекциях вы узнаете как можно и нужно делать добрые дела, кому действительно нужна помощь и как понять – кому доверять.


Помимо выступлений замечательных людей, для вас будет играть профессиональный саксофонист Руслан Тарасов, вы сможете полакомиться пирожками и морсом на ангельском пикнике, купить разные приятности в Лавке радостей и принять участие беспроигрышной благотворительной лотерее. Приходите, будет очень интересно и познавательно!

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.