Планы на Добро: 8-14 июля

Проверь себя: Добро Mail.Ru на VK Fest 2017

Проект Добро Mail.Ru совместно с фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ», фондом помощи взрослым «Живой» и благотворительной программой «Женское здоровье» приглашает всех желающих в зону диагностики #доброкаждому, которая будет организована в зоне «Инновации» на VK Fest 2017.

Зона #доброкаждому — это возможность принять участие в благотворительности не только помогая другим, но и заботясь о себе и своих близких. Гости смогут сделать пожертвование удобным способом и пройти консультацию по факторам риска рака молочной железы, сделать УЗИ сосудов шеи для выявления риска инсульта, а также диагностику родинок для снижения риска развития меланомы.

Вырученные средства пойдут на помощь подопечным каждого из фондов, отчеты о собранных средствах будут опубликованы на проектах фондов на Добре Mail.Ru.

Когда: 15-16 июля, 11:00
Где: Санкт-Петербург, парк 300-летия Санкт-Петербурга, VK Fest 2017

День рождения «Дома Роналда Макдоналда»

Первый в России «Дом Роналда Макдоналда» приглашает гостей отметить свое четырехлетие. Мероприятие в стиле «Мадагаскар» пройдет в Казани 11 июля.

Гостей праздника ждет аквагрим в виде персонажей мультфильма «Мадагаскар», экскурсия, слаткая вата, веселые фото из инстабудки, выступление групп «Dabro» и «Мураками», праздничный торт и запуск воздушных шаров.

Когда: 11 июля, 16:00-18:00
Где: РТ, г. Казань, «Дом Роналда Макдоналда», территория ДРКБ, Оренбургский тракт, 140А

Праздник красоты Rooftop Charity

Фонд «Жизнь как чудо» совместно с The Ritz-Carlton, Moscow ждет гостей на благотворительное мероприятие Rooftop Charity в одном из самых красивых мест Москвы с видом на Кремль.

Событие, которое запомнится надолго: эксклюзивные украшения, аксессуары и одежда от российских и мировых брендов, лучшие наряды с красных дорожек от звезд, бьюти-новинки лучших косметических брендов, а также услуги красоты от мастеров ведущих московских студий – все это в пользу детей!

Все собранные на празднике средства будут направлены на помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени, подопечным Фонда «Жизнь как чудо».

Когда: 15 июля, 11:00-21:00
Где: Москва, ул. Тверская, д.3. Ресторан О2 Lounge, The Ritz-Carlton, Moscow

Концерт классической музыки

Служба помощи «Милосердие» приглашает любителей классической музыки на благотворительный концерт в Марфо-Мариинской обители. Концерт приурочен к дню рождения программы «Сиделки», которую служба «Милосердие» реализует с 2013 года.
В этот день выступят солистка Большого театра России Оксана Лесничая, пианистка Большого театра России Алла Басаргина, а также струнное трио лауреатов международных конкурсов: Анастасия Петрунина (скрипка), Сергей Тищенко (альт), Сергей Ананич (виолончель). Трио исполнит произведения Моцарта и Бетховена

Когда: 9 июля, 13:30

Где: Москва, ул.Большая Ордынка, 34, Голубая гостиная Марфо-Мариинской обители

Благотворительный аукцион «Между здесь и там»

Благотворительный фонд «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» приглашает всех любителей искусства на благотворительный аукцион «Между здесь и там», на котором будут представлены работы более 20 художников.

Собранные на аукционе средства пойдут на поддержку двух проектов, посвящённых спасению из государственных психоневрологических интернатов людей с ограниченными возможностями: «Тихого дома», (первого в России дома сопровождаемого проживания слепоглухих) и Псковской благотворительной организации «Росток».

Оба проекта связаны с трагедией, повседневно происходящей в России, — около 150 тысяч граждан нашей страны живут практически в концлагерях, скрытых под официальной аббревиатурой ПНИ.

Когда: 10 июля, 19:00-22:00
Где: Москва, ул.Солянка1/2, стр.2, государственная галерея на Солянке (вход с ул.Забелина)

Регистрация на «Забег добрых дел»

Открывается регистрация на "Забег добрых дел" в помощь подопечным благотворительного фонда "Дети-бабочки".

В этом году забег пройдёт в четырёх городах России. 3 сентября на старт выйдут бегуны в Волгограде, Ижевске и Новороссийске, 8 октября – в Москве. Организаторами забега выступают фонд "Дети-бабочки", Промсвязьбанк и банк "Возрождение".

Ознакомиться с условиями участия и зарегистрироваться можно на сайте www.babochkabeg.ru.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.