Планы на Добро 6 августа - 11 августа

Учимся играть вместе

РООИ «Перспектива» и IKEA Centres Russia приглашают всех на праздник добра и равных возможностей в МЕГА Белая Дача.

Это событие, которое стирает границы между детьми с инвалидностью и без. Ребята узнают, что спортом может заниматься каждый и попробуют свои силы в бочча - увлекательной игре на меткость – и баскетболе сидя. Также у малышей и возможность узнать, как общаются люди с разными формами инвалидности: специалисты проведут для детей мастер-классы по шрифту Брайля и жестовому языку.

А каждый желающий ребенок сможет принять участие в увлекательных командных играх на доверие и смекалку и увидеть фильмы-победители Международного кинофестиваля о жизни с людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

Когда: 10 августа, 12:00-15:00
Адрес: Московская обл., Люберецкий р-н, г. Котельники, 1-й Покровский пр-д, д. 5, (14-й км МКАД), МЕГА Белая Дача.

Давай меняться

Фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ» дарит уникальную возможность освободить гардероб от ненужных вещей и выбрать подходящую вам одежду, принесенную другими гостями, получить совет по личному имиджу и созданию умного гардероба от стилиста.

31 июля стартовал сбор вещей, которые примут участие в обмене в рамках своп-вечеринки. Взамен на принесенную вами вещь, вы получаете сертификат с указанием количества сданных вещей, который 10 августа можно будет обменять на такое же количество вещей, принесенных другими гостями вечеринки.

Невостребованные во время вечеринки вещи будут переданы на благотворительную распродажу Angels Charity Sale в пользу фонда по борьбе с инсультом ОРБИ (фонд помогает людям, пережившим инсульт, и их семьям). Сбор вещей завершается 8 августа в 15:00. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Когда: 10 августа, 17:00-20:00
Адрес: Москва, Технопарк Сколково, Большой бульвар, 42 корп.1

Благотворительный забег «Достигая цели!»

Продолжается регистрация на самое доброе спортивное событие этого лета – благотворительный забег «Достигая цели!», организатором которого выступает Благотворительный фонд «Линия жизни». Мероприятие приурочено ко Дню железнодорожника и 180-летию железных дорог России.

Принять участие в забеге «Достигая цели!» могут все желающие. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте, выбрать дистанцию и сделать регистрационный взнос. Все средства от участия в забеге будут перечислены благотворительному фонду «Линия жизни».

В Санкт-Петербурге забег пройдет 6 августа 2017 года в Приморском парке Победы. Также в мероприятии участвуют: Петрозаводск, Мурманск, Саратов, Ярославль, Ростов-на-Дону, Воронеж, Бологое и другие города.

Занимайтесь спортом с удовольствием, особенно, когда вы помогаете кому-то еще!

Когда: 6 августа, 7:00-12:00 - Выдача стартовых пакетов участникам Благотворительного забега «Достигая цели!» 9:00 – начало мероприятия.

«Квадратные» посиделки

Ассоциация благотворительных организаций «Все вместе» ждет всех рукодельников на «Квадратные» посиделки, чтобы научиться вязать крючком квадраты, связывать и собирать их в готовое изделия.

На занятие необходимо приносить с собой любимый крючок, который подойдет для вязания из Троицкой пряжи, 250м/100г.

Все вязаные изделия будут переданы в детские дома, а также в дома престарелых инвалидов, что те, кто остались одни, смогли почувствовать домашнее тепло и уют. Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться.

Когда: 6 августа, 12:00-14:00
Где: Москва, М.Ордынка, 26, стр. 1, м. «Полянка», «Третьяковская»

Декорируем игрушки

Ассоциация благотворительных организаций «Все вместе» ждет вас на мастер-классе, где мастера Екатерина Миронова и Мария Мацко научат вас набивать и красиво декорировать текстильные игрушки.

Материалы предоставляются, а все вырученные средства будут переданы в Благотворительное собрание «Все вместе» для реализации программ поддержки фондов, входящих в собрание.

Участие в занятии бесплатно, но регистрация обязательна. За пожертвование вы сможете выкупить игрушку.

Приходите всей семьей. Вашим детям придется это занятие по душе!

Когда: 9 августа, 15:00 – 20.30
Где: Москва, М.Ордынка, 26, стр. 1, м. «Полянка», «Третьяковская»

Московский Марафон

Стартовала регистрация на самый масштабный благотворительный забег, где можно не только пробежать дистанцию, а совместить движение к финишу с поддержкой подопечных службы «Милосердие» и благодаря этому чувствовать смысл в каждом метре своего пути.

У вас будет возможность пробежать дистанцию 10 км или 42,2 км по самому центру столицы, мимо Москва-Сити, по садовому и Бульварному кольцу, а также под стенами Кремля.

Сам забег состоится 24 сентября, но регистрироваться нужно уже сейчас. Регистрация доступна по ссылке.

Регистрация продлится по 23 августа.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.