Планы на Добро: 6- 12 мая

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

Поездки с волонтерами в дома престарелых

Благотворительный фонд «Старость в радость» организует поездки с песнями, цветами и подарками к свидетелям военных и первых послевоенных лет, живущим сейчас в домах престарелых Московской, Тульской, Тверской, Калужской, Смоленской и Владимирской областей.

Желающим принять участие в поездке нужно зарегистрироваться на сайте фонда, а утром 9 мая прийти в точку сбора в центре Москвы.

Когда: 9 мая

Адрес: Москва, Смоленская набережная, д. 5/13 (во дворе дома)

Вспомни детство

Благотворительный фонд «Счастливый мир» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе #вспомнидетство.

Дети с тяжелыми заболеваниями не всегда могут играть на улице, поэтому организаторы предлагают вспомнить веселые игры, которые можно устраивать дома. Победители конкурса получат призы.

Подробности и условия участия ищите по ссылке.

Срок проведения конкурса – до 15 мая 2017 г.

Инклюзивные программы в Музее русского импрессионизма

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» приглашает встретиться с легендой британского инклюзивного театра — Дженни Силей (Jenny Sealey).

Дженни Силей поучаствует в репетициях международной версии спектакля «Прикасаемые» и мастер-классе по инклюзивному театру и речевому выражению актеров с нарушениями слуха и зрения, а также по использованию жестового языка в театральных постановках. Мероприятия пройдут в Музее русского импрессионизма.

Дополнительная информация по ссылке.

Когда: с 9 по 12 мая

Адрес: Москва, Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11, Музей русского импрессионизма

Донорская суббота

Фонд борьбы с лейкемией приглашает на ежемесячную донорскую субботу. Все желающие смогут пройти типирование для вступления в базу потенциальных доноров костного мозга, оставить пожелания участникам московского донорского движения, посетить концерт и экскурсию, присоединиться к акции #краснаяшапкапротивлейкоза. У повторных доноров ГНЦ также будет возможность сдать кровь и ее компоненты.

В 11:00 начнется праздничный концерт.

В 12:00 состоится экскурсия в «закулисье» донорского отделения, на которой расскажут, какой путь проходит кровь от донора к реципиенту.

Вы сможете написать пожелания и поздравления всем участникам донорского движения для размещения на фотовыставке «Донорское движение – столице. 870 добрых пожеланий Москве» (подробнее о фотовыставке — на www.spasibodonor.ru).

Когда: 6 мая с 9:00 до 13:00, концерт в 11:00

Адрес: Москва, Новый Зыковский пр-д, 4. Донорское отделение Гематологического научного центра. При себе обязательно иметь паспорт!

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.