Планы на Добро: 4-10 марта

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Благотворительный сервис Добро Mail.ru и фонд «Свет» собирают деньги, чтобы оплатить два курса химиотерапии для 13-летней Сабрины. Помочь Сабине можно по ссылке.

Благотворительный флешмоб #ПрижмиКотаКГруди

С 25 февраля по 8 марта в социальных сетях Facebook, Instagram и ВКонтакте пройдёт необычный благотворительный флешмоб #ПрижмиКотаКГруди в пользу детей с врождёнными пороками сердца фонда «Детские сердца».

Чтобы принять в нём участие, необходимо выполнить всего три условия:

  1. Сфотографироваться c котиком у груди, выложить фото на своей странице в одной из сетей Facebook, Instagram или ВКонтакте с хештегом #ПрижмиКотаКГруди и текстом - участвую в благотворительном флешмобе фонда «Детские сердца»
  2. Подписаться на страницу Благотворительного фонд «Детские сердца»
  3. Оформить подписку на ежемесячный платёж в пользу детей с врождённым пороком сердца на любую сумму.

Среди участников флешмоба будут разыграны продуктовые корзины от компании «Комус», сертификаты на ужин на двоих от ресторанов #СибирьСибирь и KU: Рамен Изакая Бар и абонемент на 5 процедур по уходу за лицом от бьюти-пространства Faceology.

А главный приз флешмоба: спасённая детская жизнь.

Подробности акции на сайте фонда.

Когда: до 8 марта.

Фестиваль «Последний сон зимы»

8 марта благотворительный магазин фонда «Дом с маяком» примет участие в фестивале «Последний сон зимы», который пройдет в Музее Москвы с 12 до 20. На фестивале фонд представить прекрасную керамику и одежду, которую можно будет приобрести за пожертвование, а собранные средства пойдут на помощь неизлечимо больным детям.

Помимо благотворительного магазина в рамках фестиваля вы сможете узнать об интересных масленичных традициях, а в цветочной лавке приобрести понравившийся букет и поучаствовать в мастер-классах. На фудкорте можно будет попробовать самые разные блины и согреться чаем из самовара. На сцене фестиваля пройдёт развлекательная программа с научным шоу, шоу мыльных пузырей и выступлениями детских театров. В честь Международного женского дня будет организован специальный бьюти-корнер, где мастера предложат девушкам сделать праздничную укладку и макияж.

В течение всего дня на фестивале будет работать дизайн-маркет «Love Bazar», где и будет представлен благотворительный магазин «Дом с маяком».

Вход бесплатный.

Когда: 8.03 с 12:00 до 20:00.

Где: Музей Москвы, Зубовский бульвар д. 2, Москва.

Благотворительный концерт «Пой, танцуй, твори добро»

10 марта 2019 года в 14:00 в Концертном зале «Экият» состоится благотворительный концерт «Пой, танцуй, твори добро» в помощь детям-подопечным фонда «Дом Роналда Макдоналда».

Гостей мероприятия ждет красочное шоу с участием известных звезд татарской эстрады, которые исполнят чудесные песни о любви, добре и семье.

В благотворительном концерте примут участие звезды татарской эстрады: Мунир Рахмаев, Булат и Диля Нигматуллины, вокальная группа «Ямьле», Салават Минниханов, Рамиль Закиров, Вокальное трио «Булгар Кызлары», Ильгиз Шайхразиев и другие.

Ведущими станут Айзиля Батырханова и Радиф Ахмадиев.

Приобрести билеты можно по телефону фонда «Дом Роналда Макдоналда»: 8 (843) 237 36 23.

Когда: 10 марта 2019 года в 14:00

Где: Концертный зал «Экият» по адресу: г. Казань, ул. Петербургская, д. 57.

Благотворительный концерт Полины Осетинской

10 марта 2019 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится благотворительный концерт Полины Осетинской (фортепиано) и Елены Ревич (скрипка). Гостям концерта будет представлена новая программа «Цветы и сказки». Прозвучат произведения русских композиторов А. Аренского, С. Рахманинова, С. Танеева, Н. Метнера и И. Стравинского.

Все средства, вырученные с продажи билетов, поступят в благотворительный фонд «Дом с маяком».

Полина Осетинская начала играть на рояле в пять лет, а в шесть уже дала свой первый сольный концерт в зале Вильнюсской филармонии, в восемь дебютировала с оркестром — исполнила Концерт ре минор Баха с камерным оркестром Литвы под управлением Саулюса Сондецкиса. Пианистка закончила школу-лицей при Петербургской консерватории, а затем и саму консерваторию — в классе Марины Вольф, стажировалась в Московской консерватории у профессора Веры Горностаевой.

Приобрести билеты на концерт можно по ссылке.

Когда: 10.03 с 16:00 до 17:30

Где: отель «Балчуг Кемпински Москва», ул. Балчуг, д.1, Москва.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.