Планы на Добро: 4-10 февраля

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

3 главные благотворительные распродажи февраля от проекта Свалка

Когда: 4, 8 и 11 февраля с 12:00 до 21:00 в НИИДАР

Проект Svalka.me проведет три тематические распродажи. Каждое мероприятие будет объединено своей темой, где любой желающий сможет не только найти интересные и необычные вещи, но и провести время с друзьями и близкими в неповторимой атмосфере праздника.

4 февраля (12:00 - 21:00): самый модный день. Живая музыка, бесплатный чай и угощения, специальная акция для модников: если вы собираете себе полноценный образ из одежды, обуви и аксессуаров на барахолке, вам сделают на него скидку - 50%.

8 февраля (12:00 - 21:00): семейная барахолка. В этот день на распродаже будет интересно не только взрослым, но и самым маленьким гостям. Детская зона с аква гримом, любые детские вещи со скидкой 30%, игрушки в подарок.

11 февраля (12:00 - 21:00): постапокалиптический день. Будет что-то грандиозное, а что это будет, станет известно только перед самой распродажей.

70% прибыли традиционно будут переведены на благотворительные проекты Добро Mail.Ru.

Адрес: Москва, 1-я улица Бухвостова 12/11 к53. НИИДАР (не забудьте паспорт или водительские права для прохода на территорию).

«День здоровья: скажи инсульту - нет!»

Когда: 4 февраля с 10.30 до 18.30 в ресурсном центре НКО «Варшавский»

Фонд борьбы с инсультом ОРБИ запускает масштабную годовую программу «День здоровья: скажи инсульту - нет!»
Эта акция направлена на раннюю диагностику и предотвращение инсульта. Каждый участник акции может бесплатно измерить давление, пройти УЗИ сосудов шеи, сделать термометрию, измерить функцию внешнего дыхания, сделать ЭКГ, посетить лекцию о профилактике инсульта и правильном питании, проконсультироваться у невролога и терапевта и пройти ряд других исследований, позволяющих выявить факторы риска развития инсульта.

Акции будут проходить два раза в месяц в ресурсных центрах НКО Комитета общественных связей города Москвы во всех округах столицы.

Записаться и получить подробную информацию вы можете по телефону горячей линии фонда: 8 800 707 52 29. При себе обязательно иметь паспорт.

Адрес: Москва, Варшавское шоссе, д. 77, корпус 2.

Благотворительная распродажа в CHARITY SHOP

Когда: 4 февраля с 11:00 до 19:00

Благотворительный фонд «Созидание» приглашает на первую благотворительную распродажу в этом году - за фирменной обновкой, настроением и, конечно, добрым делом!
В этот раз в большом ассортименте абсолютно новые платья, юбки, и, конечно, теплая одежда - куртки и пуховики.

Все собранные на распродаже средства будут направлены на помощь подопечным фонда.

Адрес: Москва, Новокузнецкая улица, дом 1. Благотворительный Магазин CHARITY SHOP.

Инклюзивный фестиваль «Одухотворение»

Когда: 5 февраля с 12:00 до 18:00 в Государственной библиотеке иностранной литературы

Фестиваль «Одухотворение» призван объединить всех, кто неравнодушен к людям с ограниченными возможностями здоровья, использует в обучении средства культуры и искусства, организует занятия и проекты, открытые для всех.

Откроет фестиваль фильм Сергея Куцевалова «Танцевать, чтобы жить». Этот фильм – история людей с инвалидностью, преодолевающих все барьеры с помощью инклюзивного танца. В 2016 году картина стала лауреатом многих международных конкурсов в России и за рубежом, показы состоялись в разных городах России, Австрии, Словакии, Украины, Беларуси и Казахстана. После просмотра зрителей ожидает встреча с героями и режиссером фильма.

А завершат фестиваль инклюзивные мастер-классы. Все желающие смогут попробовать себя в разных жанрах, пообщаться с авторами и артистами, найти новых друзей и партнеров.

Фестиваль регулярно проводится Центром социокультурной анимации «Одухотворение». Участие в фестивале бесплатно, но необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Адрес: Москва, ул. Николоямская, д.1. Большой Зал (правый вход, 3 этаж).

«Теплое чаепитие»

Когда: С 4 по 20 февраля

Благотворительный фонд «Мы вместе» проводит акцию «Теплое чаепитие».

С начала нового года произошло так много интересного! Сотрудники фонда предлагают вам поделиться новостями с родными, друзьями, коллегами за чашкой чая и сделать доброе дело.

Принять участие в акции очень просто: приготовьте что-нибудь вкусное к чаю и пригласите к столу близких людей. Во время чаепития пожертвуйте любую сумму на приобретение лекарств для детского онкоцентра. Это можно сделать на сайте фонда или передать собранные благотворительные средства в офис фонда по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 13. Сделайте фото и выложите его в соц.сеть с хештегом #теплоечаепитие.

Приятного и полезного чаепития!

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.