Планы на Добро: 4-10 февраля

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Благотворительный сервис Mail.ru Добро и Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» собирают деньги, чтобы помочь трем малышам съездить в Москву на важное медицинское обследование. Помочь детям можно по ссылке.

Взрослые помогают взрослым

Фонд борьбы с лейкемией и Культурный центр «Зодчие» проводят акцию в поддержку взрослых онкобольных людей. 4 февраля вас ждет:

  • Открытие выставки #СамоеВремяЖить в 19:00

Сюжетами для рисунков стала жизнь отделения онкогематологии Московского клинического научного центра имени А.С. Логинова, а героями – взрослые пациенты, которым можно помочь вылечиться.

  • Театральная читка в 19:10

Актёры театра и кино прочтут письма, адресованные донорам костного мозга от тех, кому провели трансплантацию. Не менее трогательны и ответы самих доноров.

  • Лекция на тему: #РакНеЗаразен в 19:00

О том, как справиться с онкофобией, о важности ранней диагностики и об одном из методов лечения лейкоза (трансплантации костного мозга) расскажет Мария Цыбульская, медицинский журналист, автор и издатель медицинской литературы, главный редактор газеты «Равное право на жизнь», автор проекта «Такие дела» и автор флешмоба #РакНеЗаразен.

Когда: Выставка открыта для посещения с 4 до 21 февраля ежедневно с 10:00 до 22:00.

Где: ул. Партизанская, д. 23, г. Москва.

Благотворительный концерт «Музыка жизни»

4 февраля во Всемирный день знаний о раке некоммерческая организация «Мы вместе – Без бергэ» совместно с АНО «Добрая Казань» при поддержке Благотворительного фонда «Трамплин» проведут благотворительный концерт «Музыка жизни».

На сцене Дома дружбы народов Татарстана выступят оперные певцы и молодые татарстанские рок-группы. Приглашенные звезды вечера: солистка Королевской Оперы Лондона Влада Бровко, народный артист Республики Татарстан Эдуард Трескин и солист Таджикского театра оперы и балета Садик Нуруллоев. На сцену поднимутся солисты Татарского театра оперы и балета им. М. Джалиля и молодые татарстанские рок-группы. Перед концертом для всех зрителей волонтеры фонда «Трамплин» проведут творческие мастер-классы.

«В русскоязычном пространстве World Cancer Day принято называть Всемирным днем борьбы против рака», – говорит Ольга Юскевич, учредитель «Мы вместе - Без Бергэ», – Для нас важно переводить название ближе к оригиналу. Суть этого дня в повышении образованности и онкологической настороженности, а не повышении уровня страха. Поэтому мы избегаем слова «борьба» и называем World Cancer Day Днем знаний о раке. Чем лучше люди будут осведомлены об онкозаболеваниях, тем меньше станут их бояться и верить мифам. Мы хотим показать, что жизнь не делится на состояния здоровья и болезни. Не случайно «Музыка жизни» – это смешение жанров: рок и опера. Так мы пытаемся донести идею, что люди здоровые или с диагнозом – это просто люди, не надо разделять их на «мы» и «они».

По всем вопросам обращаться по номеру: +7 (905) 311-47-87

Когда: 4 февраля в 19:00

Где: Дом дружбы народов Татарстана, Павлюхина 57, Казань.

Джаз на виниле

8 февраля благотворительный фонд «Линия жизни» совместно с известным коллекционером виниловых пластинок Павлом Катковым проведут благотворительное шоу в поддержку тяжелобольного ребенка.

«Джаз на виниле» — оно из лучших авторских шоу Павла Каткова, входящее в TOP-5 лучших программ о джазе.

За 2 часа сценического действа известный коллекционер винила успевает поставить на иглу великие хиты, записанные в разные годы ведущими джазовыми лейблами. У каждой композиции есть своя удивительная история, своя видеоинсталляция и своя обложка, которые будут представлены зрителям.

На шоу звучат: Луи Армстронг, Элла Фитцджеральд, Чарли Паркер, Дейв Брубек, Фрэнк Синатра, биг-бэнды Дюка Эллингтона, Гленна Миллера, Олега Лундстрема и экспериментальные джазовые проекты.

Все собранные средства будут направлены в благотворительный фонд «Линия жизни» на лечение тяжелобольного 8-летнего Антона Таразанова.

Билеты доступны по телефону +7 (495) 699-56-75, или на сайте клуба.

Когда: 8 февраля в 20:00

Где: клуб «Scenario», Белый зал, ул. Тверская 22А, Москва.

Благотворительная лыжня 6250

В воскресенье 10 февраля в 12:00 на трассе ОУСЦ «Планерная» в пятый раз стартует благотворительная Лыжня 6250, организатором которой является фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Стать участником благотворительной лыжни можно, зарегистрировавшись и внеся пожертвование в размере 1100 рублей. Все собранные в рамках мероприятия средства, включая регистрационные сборы, пойдут на помощь подопечным фонда «Линия жизни».

Все участники смогут выбрать одну из двух дистанций: 3125 и 6250 метров. Это значит, что выйти на лыжню и сделать доброе дело смогут все желающие с любым уровнем подготовки. На мероприятие можно прийти всей семьей, к участию допускаются дети от 6 лет.

Регистрация на мероприятие обязательна и доступна на сайте.

Когда: 10 февраля в 12:00

Где: ОУСЦ «Планерная», микрорайон Планерная, вл. 1, г. Химки.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.