Планы на Добро: 30 ноября – 6 декабря

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Фонд «Код Добра» собирает деньги, чтобы купить в больницы российских городов самое необходимое медицинское оборудование. Оно нужно врачам, которые работают с пациентами прямо сейчас.

Помочь можно по ссылке.

Онлайн-акция «Добрая открытка»

1 декабря, в рамках Всемирного дня благотворительности #ЩедрыйВторник Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» запускает онлайн-акцию «Добрая открытка».

Купив открытку на сайте фонда, вы сможете не только сделать приятное близким, но и помочь подопечным фонда. Акция пройдет в период с 1 по 14 декабря на по ссылке.

Средства, собранные в результате акции «Добрая открытка», будут направлены на помощь Алене, подопечной фонда.

Когда: до 14 декабря

Где: мероприятие пройдет онлайн.

Благотворительная акция «Добрая зарядка»

Благотворительный фонд «Найди семью» приглашает Вас принять участие в онлайн акции «Добрая зарядка», которая стартует 1 декабря и продлится 21 день.

За пожертвование в фонд «Найди семью» Вы получите 21-дневный доступ к онлайн-фитнес-порталу Benefit Network, на котором каждый день будет проходить утренняя зарядка. Также вы получите доступ к другим тренировкам и материалам о спорте и здоровье.

За 21 день зарядка войдёт в привычку участников и станет приятным ритуалом!

Принять участие в акции можно по ссылке.

Когда: до 21 декабря

Где: мероприятие пройдет онлайн

Благотворительная игра Genium Challenge

3 декабря Максим Поташев проведет интеллектуальную игру Genium Сhallenge онлайн в поддержку фонда борьбы с инсультом ОРБИ. Все собранные средства пойдут на программу реабилитации «Иппотерапия для людей с последствиями инсульта».

Мероприятие проведет магистр игры «Что? Где? Когда?», четырёхкратный обладатель «Хрустальной совы» и большой друг фонда ОРБИ Максим Поташев.

Как и в телевизионной игре, задача – вместе со своей командой найти ответ на вопрос ведущего, уложившись в минуту. Победить поможет логика, работа в команде, а иногда даже интуиция. Знатоки утверждают, что в хорошем вопросе есть всё, чтобы найти на него ответ, а вопросы будут хорошие, ведь подготовит их сам Максим Поташев.

В нашем турнире участвуют и соревнуются между собой несколько команд, до 8 человек в каждой. Вы можете собрать свою команду заранее, но, если у вас её нет — можно участвовать и индивидуально.

Регистрация доступна по ссылке.

Когда: 3 декабря в 20:00

Где: мероприятие пройдет онлайн.

#ЯреальнаяМама

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» запускает акцию #ЯреальнаяМама, чтобы поддержать неидеальных мам и всех, кто испытывает трудности материнства.

В обществе существует миф об идеальной маме, которая все успевает: следить за собой, строить карьеру, уделять много времени семье и детям, заниматься саморазвитием. Но мам, которые никогда не устают и не ошибаются, не бывает.

Фонд считает, что никто не должен оставаться один со своими проблемами. Он помогает семьям, которые оказались в трудной ситуации, на грани отказа или отобрания ребенка из семьи, и принимающим родителям. Все это он делает, чтобы дети могли воспитываться в семье, а не в детских домах.

Как принять участие в акции?

До 4 декабря снимите видео в маске фонда в Instagram и Facebook или поделитесь в соцсетях своими рассказами о сложностях материнства с хэштегами #ЯреальнаяМама #otkaznikiru, чтобы женщины, которым сейчас сложно, почувствовали, что они не одни.

Подробнее о том, как присоединиться к акции, читайте по ссылке.

Кроме того, в Instagram фонда @otkaznikiru пройдет марафон прямых эфиров:

  • 2 декабря в 20:00 соло-папа Евгений Анисимов расскажет о воспитании сына с особенностями развития;
  • 3 декабря в 11:00 с актрисой Людмилой Светловой поговорим о реальной жизни инстаграмной мамы.

Когда: до 4 декабря

Где: мероприятие пройдет онлайн.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.