Планы на Добро: 28 сентября - 4 октября

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. У двухлетнего Амина неизлечимая болезнь, которая постепенно приводит к атрофии мышц, в том числе отвечающих за дыхание. Чтобы малыш мог жить и дышать, Добро Mail.ru и фонд «Семьи СМА» собирает деньги на аппарат искусственной вентиляции легких. Помочь Амину дышать можно по ссылке.

Киновечер в «Доме с маяком»

«Гоголь», «Обычная женщина», «Мёртвое озеро», «Полицейский с Рублёвки», «Колл-центр», «Верность» и другие известные фильмы и сериалы были созданы при участии продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова. Их проекты – одни из самых обсуждаемых и самых дорогостоящих.

30 сентября в 19.00 в Еврейском музее пройдёт встреча с продюсерами в рамках Киновечеров в «Доме с маяком» – благотворительного цикла, организованного фондом «Дом с маяком».

Валерий Федорович и Евгений Никишов расскажут о своей работе в киноиндустрии, секретах создания успешных сериалов и о планах на будущее. Модератором выступит кинокритик Егор Москвитин. Встреча пройдёт с интернет-трансляцией.

Приобрести билеты можно по ссылке.

Все вырученные средства будут направлены на помощь детям с неизлечимыми заболеваниями – подопечным фонда.

Где: ул. Образцова, д. 11, стр. 1А, Еврейский музей и центр толерантности, Москва

Когда: 30 сентября в 19:00.

Благотворительный забег «Бегу за улыбкой!»

БФ «Красивые дети в красивом мире» приглашает до конца сентября принять участие в благотворительном забеге «Бегу за улыбкой!». Цель участников забега – оказать помощь в лечении расщелин губы и нёба 15-ти малышам.

Чтобы принять участие в забеге нужно зарегистрироваться на сайте, внести регистрационный благотворительный взнос и до конца сентября выйти на самую добрую и полезную пробежку в любом удобном месте, конечно, соблюдая социальную дистанцию.

Собранная из благотворительных регистрационных взносов участников забега сумма поможет детям с челюстно-лицевыми патологиями сократить время до операции, которая кардинально изменит их жизнь, избавит от проблем с дыханием и питанием, позволит впервые улыбнуться и не стесняться своего лица.

Когда: до 30 сентября.

Выставка «Иллюминатор в мир»

2 октября в пространстве Хорсъ благотворительная организация «Шаг навстречу» открывает выставку «Иллюминатор в мир». Картины созданы самобытными художниками студии «Арт залив», живущей при одном из психоневрологических интернатов.

Новая выставка студии «Иллюминатор мир» — это дань творчеству легендарной ливерпульской четверки The Beatles, посвященная музыке и мультипликации. Главной мыслью выставки является стремление к внутренней свободе и возможность разрушения ментальных границ, сила, скрытая в каждом из нас вне зависимости от социального статуса или положения.

Подробности и регистрация доступны по ссылке.

Где: Лифляндская ул., 3а, с 12.00 до 21.00,
Санкт-Петербург

Когда: с 2 по 31 октября.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.