Планы на Добро: 27 июля – 2 августа

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Добро Mail.ru и благотворительный фонд «Потерь нет» собирают деньги на медицинское оборудование и специальное питание для детей с неизлечимыми заболеваниями. Помочь детям с неизлечимыми заболеваниями можно по ссылке.

Встреча книжного клуба Благосферы

28 июля в 19.00 состоится встреча книжного клуба Благосферы «Подросток и школа: антропология выживания».

На этот раз в центре обсуждения рэп-комикс, поэма Алексея Олейникова «Соня из 7 «Буээ», высмеивающая школьные порядки и от первого лица рассказывающая о буллинге и подростковом одиночестве.

О подростковой хрупкости, возможных и частых школьных проблемах, о проблеме буллинга. Участники встречи поговорят с гостями клуба: автором книги Алексеем Олейниковым, руководителем программ проекта «Полдень» и группы разработчиков первой мобильной игры о травле в школе для подростков «Анимагия» Ольгой Чудовой. Поэму в прямом эфире прочтёт актриса Дарья Жовнер.

Участие бесплатно. Регистрация доступна по ссылке.

Когда: 28 июля в 19.00

Где: событие пройдет онлайн.

Благотворительный забег #ПомогуНаБегу

Фонд «Дети наши» открыл набор в команду благобегунов #ПомогуНаБегу. Волонтеры-любители бега весь летний беговой сезон смогут помочь фонду собирать пожертвования среди своих друзей и знакомых для профессиональной помощи кризисным семьям с детьми, чтобы эти дети не попали в детские дома и не стали сиротами при живых родителях.

Партнер акции – бренд спортивной одежды NewBalance поддержит призами самых активных и мотивированных благобегунов. Если вы амбициозны, активны, открыты для добрых дел, да еще любите бегать, значит вы созданы, чтобы участвовать в #ПомогуНаБегу!

Регистрируйтесь и зовите друзей! Подробности акции и регистрация доступны по ссылке.

Где: событие пройдет онлайн.

Фестиваль «Достигая цели!»

2 августа 2020 года в Москве на территории Олимпийского комплекса «Лужники» состоится юбилейный, пятый фестиваль «Достигая цели!». Ключевое мероприятие фестиваля — благотворительный забег — проводится совместно с благотворительным фондом спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Все средства от участия в забеге будут переданы на лечение подопечных фонда и закупку оборудования для детских медицинских учреждений.

Гостей мероприятия и членов их семей ждут не только различные беговые дистанции, но и развлекательные площадки, мастер-классы и множество приятных сюрпризов. Хорошее настроение гарантировано!

В этот день, выйдя на старт, каждый желающий сможет сделать сразу два важных дела — укрепить собственное здоровье и помочь ребёнку.

Регистрация на событие доступна по ссылке.

Когда: 2 августа c 09:00 до 18:00

Где: Территория «Олимпийского комплекса «Лужники», Москва.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.