Планы на Добро: 27 августа - 2 сентября

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

Благотворительный фестиваль «Культ плова»

27 августа в 11:00 в парке на берегу Невы

Фонд «AdVita» приглашает всех жителей и гостей Санкт-Петербурга на самый вкусный фестиваль!

Повара будут готовить плов по всем правилам науки в настоящих казанах и делиться тонкостями приготовления этого фантастического блюда со всеми желающими! Будут представлены узбекский, таджикский, хорезмский пловы, сабза-каурма, с зарчавой, с долмой, сафаки и другие варианты.

Вы сможете отведать каждый, сравнить и выяснить какой же плов вкуснее. А чтобы дети не заскучали и не начали отвлекать родителей от этого важного процесса, организаторы придумали много сюрпризов и фокусов – в самом прямом смысле этого слова.

Природа, музыка, вкусная еда, кулинарные мастер-классы и возможность потанцевать на лужайке – что может быть лучше!

Подробнее о событии можно почитать здесь. Вход на мероприятие свободный!

Адрес: г. Санкт-Петербург, Рыбацкий проспект, д. 27-37.

Велофест

28 августа в 09:00 в Москве (старт в Лужниках)

Проект «Спорт во благо» приглашает на московский этап ХХI Благотворительного велопробега в поддержку детей с синдромом Дауна.

Вместе с другими участниками вы проедете 23 километра по центральным улицам и набережным Москвы от Лужнецкой набережной мимо Храма Христа Спасителя, вдоль стен Кремля, минуя Васильевский спуск, по набережным Яузы и торжественно финишируете на ВДНХ.

Принять участие могут люди старше 14 лет, а также обязательным условием участия является наличие собственного исправного велосипеда и шлема.

Для каждого участника организаторы подготовили медали, памятные рюкзаки, концертно-развлекательную программу и множество призов.

Все средства, собранные участниками, будут направлены на программы профессиональной ориентации для подростков с синдромом Дауна.

Почитать подробнее о велопробеге можно здесь.

Семейный фестиваль «Галафест»

28 августа в 11:00 в Саду «Эрмитаж»

Фонд «Галчонок» приглашает на третий благотворительный фестиваль «Галафест»!

На один день Сад «Эрмитаж» превратится в Город друзей, в котором каждый найдет для себя занятие по душе: квест-маршрут с интересными заданиями, загадками и призами, зоны релакса, обучения и творчества, цирковое шоу и большой музыкальный концерт никого не оставят равнодушными!

В рамках фестиваля состоится премьерная фотовыставка уникального артпроекта «Люди и Птицы», который для фонда создает один из лучших фотографов-портретистов мира Сергей Берменьев! В проекте приняли участие звезды российской культуры, искусства и спорта.

По традиции в фестивале примут участие попечители фонда: Юлия Пересильд, Юлия Снигирь, Дмитрий Хрусталев, Лянка Грыу и Петр Налич. А также друзья фонда, вместе с которыми участники фестиваля будут играть, танцевать, мастерить поделки и общаться: Вадим Эйленкриг, Максим Покровский, Алексей Кортнев, арт-группа «Мейделих», Александр Пушной, Елизавета Боярская, Светлана Иванова, Марина Александрова, Ирина Пегова, Мария Аниканова, Анна Снаткина, Виктор Васильев, Лиза Арзамасова, Ольга Шелест и многие другие!

Все деньги, вырученные за время проведения «Галафест 2016» будут направлены на лечение и реабилитацию детей - подопечных фонда.

Купить билет на фестиваль можно здесь.

Благотворительный «Караоке-баттл»

29 августа в 19:00 в караоке «Арбат 13»

Фонд «Живой» приглашает сразиться во втором «караоке-баттле»!

Как и в первом баттле организаторы обещают много танцев, общения, подарков, и, конечно же, исполнения любимых песен всеми желающими.

Для участия необходимо отправить заявку на почту pr@livefund.ru. Болельщикам для удобства лучше предварительно забронировать столы (телефон для бронирования столов: +7495 6957997). Вход для болельщиков 500 руб., для участников – 1000 руб.

Все собранные средства будут направлены на реабилитацию Марии Мацегоры, подопечной фонда.

Адрес: Москва, ул. Арбат, 13.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.