Планы на Добро: 25 ноября – 1 декабря

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Добро Mail.ru и Городской общественный фонд по спасению животных «Проект Майский день» собирают деньги, чтобы накормить 600 собак и кошек, которые живут в приюте. Помочь животным можно по ссылке.

НочлежкаFest

Фестиваль благотворительной организации «Ночлежка» впервые пройдет в Москве: мероприятие поддержат Найк Борзов, Face, IC3PEAK, Муся Тотибадзе и другие артисты.

Впервые в Москве популярные музыканты соберутся на одной площадке и проведут фестиваль в пользу бездомных. Деньги от продажи билетов пойдут на создание и работу проектов Ночлежки в столице. Сейчас организация работает над запуском Реабилитационного приюта и Консультационной службы.

Участники фестиваля не берут оплату за свои выступления, а ГЛАВCLUB GREEN CONCERT предоставляет клуб на некоммерческих, дружественных условиях.

Купить билеты можно по ссылке.

Когда: 25 ноября в 19:30

Где: ГЛАВCLUB GREEN CONCERT, ул. Орджоникидзе, 11, Москва.

Как рассказать незабываемую историю: Ирина Оганова о творческом пути, методах и приемах

Благотворительный центр Антон тут рядом вместе с книжным магазином Республика запускает новую серию благотворительного лектория «А можно прикоснуться словами?» и приглашают петербуржцев на первую лекцию: «Как рассказать незабываемую историю: Ирина Оганова о творческом пути, методах и приемах».

Автор бестселлеров, искусствовед и законодательница моды Ирина Оганова расскажет, как важно найти свое предназначение и как добиться успеха в творческом пути.

Писательница пишет истории о сильных людях, пересекающихся в лабиринтах городов и времени. Их жизнь не похожа на счастливый аттракцион: важные встречи приносят разочарования, крепкие связи обрываются, внезапно уходят близкие. Книги автора уводят читателей в мир желаний и запретных эмоций, в которых каждый может с лёгкостью узнать самого себя.

Билеты на мероприятие доступны по ссылке.

Когда: 26 ноября 19:00

Где: магазин Республика, Невский пр. 22, Санкт-Петербург.

Письма вслух

Театр.doc и «Дом с маяком» приглашают вас на документальный спектакль «Письма вслух».

Актриса Дарья Мельникова и директор благотворительного фонда «Дом с маяком» Лида Мониава прочтут переписку Лиды с Маржаной Садыковой и её мамой Аминой.

Маржана Садыкова была под опекой фонда «Вера». Девочка с детства увлекалась фотографией и очень хотела продолжать заниматься творчеством, несмотря на тяжёлую болезнь. После поста Лиды, которая на тот момент была менеджером детской программы фонда «Вера», благотворитель купил Маржане фотоаппарат, о котором она мечтала. Мама Маржаны Амина научилась профессионально выстраивать свет и стала ассистентом фотографа. Маржана, которая уже не вставала, начала снимать. Моделями были друзья, знакомые, родные, сотрудники хосписа, подписчики в соц.сетях — к талантливому фотографу выстроилась очередь. За два месяца Маржана сделала десятки прекрасных снимков. Лида предложила Маржане организовать персональную выставку. Часть снимков сейчас, спустя пять лет, висят в коридоре Детского Хосписа.

Маржана умерла 16 апреля 2013 года в возрасте 14 лет. В память о ней фонд организовал этот благотворительный вечер, чтобы рассказать её историю — прочитать письма вслух.

Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на нужды благотворительного фонда «Дом с маяком».

Когда: 28 ноября 20:00–21:00

Где: Театр DOC, ул. Казакова, д.8., стр. 3, Москва.

Я хочу стать врачом! v.2

Благотворительный фонд «Живой» и Клинический Госпиталь на Яузе организуют второй специальный медицинский квест — на этот раз для подростков! Организаторы ждут участников в возрасте от 12 до 16 лет, которые уже всерьез задумываются над выбором профессии и интересуются медициной.

А пока ребята проходят квест в Госпитале, для их родителей приготовили полезную и интересную программу:

  • Лекция о пневмонии и видах Check-up;
  • Алгоритм оказания первой помощи при травматических повреждениях и неотложных состояниях.

Участие в квесте платное: за пожертвование в фонд «Живой» от 1000 рублей за каждого ребенка. Присутствие сопровождающего взрослого обязательно, но не более 2 человек на каждого ребенка (сопровождающие проходят бесплатно).

Когда: 30 ноября с 12:00 до 15:00

Где: Клинический Госпиталь на Яузе, Волочаевская ул. 15 к. 1, Москва.

Мастер-класс по созданию коллажей

1 декабря фонд AdVita и Клуб Вольных Коллажистов приглашают всех желающих вооружиться ножницами, клеем и фантазией.

За два года своего существования Клуб вольных коллажистов освоил все тонкости коллажа и готов поделиться ими с каждым, кто хотел бы помочь фонду AdVita иллюстрировать посты в соцсетях. Неважно, умеете ли вы рисовать — если у вас есть желание, вы можете попробовать себя в роли иллюстратора. Это еще один способ помочь фонду в качестве волонтера, ведь очень важно, чтобы иллюстраций, которые привлекают внимание к текстам фонда становилось больше.

На встрече вы сможете быстро перейти от теории к практике и попробовать себя в роли коллажиста. Организаторы просят только взять с собой ножницы, клеевой карандаш и плотную бумагу для основы.

Регистрация на мастер-класс доступна по ссылке.

Когда: 1 декабря в 14:00

Где: ул. Мончегорская, 10б, Центр добрососедства «Дом».

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.