Планы на Добро: 24-30 сентября

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

«Праздник Урожая»

По доброй традиции, в последнюю субботу сентября с 12:00 до 18:00, благотворительный фонд Тимура Бекмамбетова «Подсолнух» приглашает всех желающих на Праздник Урожая.

Гости праздника смогут выпить душистого чая и сварить вкусное варенье, придумать и нарисовать этикетки для банок под варенье и запечатать банки «на зиму». А еще сшить игрушки на творческих мастер-классах, поставить теневой спектакль вместе с актрисой Марией Бушмелевой и послушать живую музыку от Джаз-бэнда Марины Волковой.

Вся выручка пойдет на оплату дорогостоящих лекарств для подопечных фонда – детей с первичным иммунодефицитом и другими тяжелыми нарушениями иммунитета, а заготовки отправятся в детские больницы и на благотворительную продажу.

Вход свободный.

Адрес: Москва, ул. Кржижановского, вл. 22, стр. 1. Fat Cat Cafe.

Московский Марафон

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» уже второй сезон принимает участие в Марафоне со своей командой «Бегу за чудом», чтобы пробежать в помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени. Бегуны-волшебники пробегут по центральным улицам столицы две дистанции – 42,2 километра и 10 километров – забег-спутник.

Миссия команды фонда – привлечь внимание к спорту, здоровому образу жизни и благотворительности в целом. Все собранные во время подготовки команды средства, а также на стенде фонда в дни ЭКСПО, пойдут на помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени, подопечным фонда.

Приходите и поддержите команду!

«Смородиновая вечеринка»

25 сентября с 12:00 до 15:00 фонд «Созидание» приглашает на традиционный осенний кулинарный праздник «Смородиновая вечеринка» – мероприятие, на котором можно хорошо провести время, а заодно собрать средства для тех, кто в них нуждается.

Приходите всей семьей, приглашайте друзей и знакомых, приносите свои свежеприготовленные кулинарные шедевры и домашние заготовки. Будем дегустировать, друг у друга, покупать, угощать, участвовать в лотерее и аукционе.

Как всегда всех гостей ждут мастер-классы и развлечения для детей и взрослых, отличная компания и невероятно теплая атмосфера!

Подробнее о мероприятии можно почитать здесь. Собранные средства пойдут на оплату лечения детей.

Адрес: Москва, ул. Рочдельская, д. 15, стр. 19-20. Duran бар.

Свободное дыхание рассказа

28 сентября в 19:00 в культурном центре «Покровские Ворота» состоится благотворительный вечер писателя Дениса Драгунского в пользу фонда «Кислород».

Денис Драгунский, признанный мастер рассказа, написал уже более тысячи новелл. «Денис Драгунский реанимировал жанр новеллы, создав собственный, ни на кого не похожий тип короткого, динамичного, откровенного, смешного и жутковатого рассказа, в котором все с абсолютной прямотой договорено до конца и даже больше, – пишет о нем Дмитрий Быков. – Драгунский говорит то, что говорить не принято, и безошибочно попадает в самые больные точки».

28 сентября Денис Драгунский почитает свои произведения в пользу благотворительного фонда «Кислород», помогающему людям с муковисцидозом. А в конце состоится небольшой аукцион, на котором будут проданы три новые книги Дениса Драгунского с авторскими дарственными надписями.

Вход на вечер за пожертвование. Ориентировочный размер пожертвования - 350 рублей.

Адрес: Москва, ул. Покровка, 27, стр 1.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.