Планы на Добро: 24-30 мая

Встреча с Михаилом Шацом в проекте «О том, о сём»

24 мая в 19:00 в Центре имени Вс. Мейерхольда встреча и беседа с известным шоуменом, актером театра и кино Михаилом Шацем. Ведущим встречи будет Илья Бухтуев — журналист и сотрудник благотворительного фонда «Дом с маяком».

Михаил Шац ещё во время учебы в вузе начал играть в КВН, позже стал участником сборной СНГ. Врач-реаниматолог по образованию, он решил связать свою жизнь с юмором и телевидением. Вместе со своей женой, Татьяной Лазаревой, вел на СТС программу «О.С.П. Студия», «Хорошие шутки» и «Слава Богу, ты пришел!». Он обладатель двух премий ТЭФИ — в номинации «Лучшая развлекательная программа» и «Лучший ведущий развлекательной программы». С 2018 года выступает в качестве стендап-комика, в шутку называя себя «самым возрастным стендап-комиком в России».

Михаил расскажет и о своей врачебной практике, ведь у него на счету десятки спасенных жизней, и о работе на телевидении. В финале встречи пройдет благотворительный аукцион.

Все средства, вырученные от аукциона и продажи билетов, будут направлены в фонд «Дом с маяком», который помогает забирать неизлечимо больных детей из больниц, организовывая необходимую помощь на дому.

Билеты можно приобрести по ссылке.

Когда: 24 мая в 19:00

Где: ул. Новослободская, 23 (м. Менделеевская), Центр имени Вс. Мейерхольда, Москва.

Благотворительный спектакль «СтихоВаренье»

29 мая в 13.00 в Vegas City Hall спектакль благотворительного фонда «Галчонок» на стихи современных детских авторов.

Благотворительный спектакль «СтихоВаренье» — озорное и искреннее представление для детей, созданное актрисой театра и кино, учредителем Благотворительного Фонда «ГАЛЧОНОК» Юлией Пересильд и её друзьями, — наконец-то возвращается на сцену!

Волшебный мир детства в этот раз воплотится на сцене Vegas City Hall. Можно будет совершить путешествие к таинственному острову на спине столика-Толика, пока бабушки пекут облака с клубникой и черникой, запросто подружиться с Жуткой Жутью или заснуть на белом ките. Каждому ребенку — и обычному, и особенному — внутри «СтихоВаренья» будет легко и комфортно!

В спектакле принимают участие звездные друзья Фонда «Галчонок»: Дарья Макарова, Юлия Александрова, Павел Акимкин, Егор Колтон, Александра Колтон, Рустам Ахмадеев, Евгения Дмитриева, Мария Аниканова, Тимур Орагвелидзе, Ольга Николаева, Елена Николаева, Артём Алексеев, Виктория Гиссен, Полина Пахомова.

Билеты можно приобрести по ссылке.

Когда: 29 мая в 13.00

Где: Vegas City Hall, Международная ул., 12, Красногорск.

Чья-то жизнь — уже не мелочь

С 24 мая по 6 июня благотворительный фонд «Линия жизни», помогающий тяжелобольным детям, проводит ежегодную акцию «Чья-то жизнь — уже не мелочь».

Любой желающий сможет принять участие в нашей акции. У каждого в доме найдется ненужная мелочь или старая копилка, которую можно принести на акцию. Каждая монетка — большой вклад в здоровье и счастье тяжелобольного ребенка!

Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь» будет проходить в Москве в городском саду «Эрмитаж» 29–30 мая и 5–6 июня, в беседке справа от главного входа с улицы Каретный ряд.

Собранные деньги пойдут на лечение пятилетнего Дмитрия Андреева из Подмосковной деревни Сменково.

Когда: 29–30 мая и 5–6 июня с 12:00 до 16:00.

Где: Городской сад «Эрмитаж», ул. Каретный Ряд, 3, Москва.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.