Планы на Добро: 23-29 июля

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

II Международный фестиваль фейерверков «Ростех»

23 и 24 июля фонд «Линия жизни» приглашает на фестиваль фейерверков, который соберет ведущих пиротехников мира для феерических состязаний на тему «Музыка кино».

В столице уже во второй раз пройдет Международный фестиваль фейерверков «Ростех». На этот раз гостей праздника ждут не только соревнования лучших пиротехников мира, которые подарят зрителям захватывающее по красоте мультимедийное шоу на воде, но и обширная дневная программа с выступлениями артистов, уличными перфомансами и творческими мастер-классами.

Развлекательная программа в парке стартует с 14:00, а в 21:30 начнется главное – супер-шоу фейерверков!

Часть средств от продажи билетов на фестиваль пойдет в фонд «Линия жизни».

Вся информация и заказ билетов на сайте: http://pyrofest.ru

Адрес: Москва, Братеевский каскадный парк.

Акция «Благо-Йога»

23 июля фонд «Шередарь» приглашает позаниматься йогой в Музеоне!

Во время тренировки вы получите не только заряд хорошего настроения и положительных эмоций от занятий йогой на свежем воздухе, но и сможете помочь фонду «Шередарь».

В качестве преподавателей выступят Анна Харазьян - инструктор по йоге, Игорь Тенсин - преподаватель по хатха-йоге и фитнес-йоги, Ольга Чудакова - сертифицированный преподаватель хатха-йоги с опытом работы более 8 лет.

Место проведения занятия - площадка для йоги на деревянных ступенях с фронтальной части ЦДХ на Крымской набережной. На акцию можно записаться по телефону: +79150331650. Для вашего удобства приносите с собой коврики.

Благотворительный квест 4x4. Станьте агентами радости!

30 июля с 12:00 до 18:00 благотворительный магазин «Лавка радостей» приглашает всех стать агентами радости по случаю своего дня рождения!

Сотрудники магазина задумали благотворительный квест «4x4», где каждый из отважившихся узнает, что замышляют его работники, какие уловки применяют на практике и по каким инструкциям готовят специалистов.

Квест будет командным – по 4 человека на каждую агентурную ячейку. На каждом из секретных объектов команды должны будут выполнить задания. Команда-победительница получит два сертификата на ужин на двоих в ресторане «Квартира 44». Остальные команды-призёры без подарков тоже не останутся! Кроме того, каждому из агентов «Лавка радостей» подарит любую вещь на выбор!

Успейте зарегистрироваться на квест до 27 июля и станьте агентами радости! Регистрация доступна по ссылке. Участие в квесте - бесплатное. Возрастное ограничение – 16+.

Старт квестов:

12:00. «Лавка радостей» на Малой Ордынке, д. 26, стр.1, 2-й этаж
13:00 – 13:15. «Лавка радостей» на ул. Валовая, д. 8/18.
15:30 – 16:00. «Лавка радостей» на Малом Сухаревском переулке, д.7
17:30 – 18:00. «Лавка радостей» в ТРЦ «Золотой Вавилон». Подведение итогов, награждение победителей.

Фотовыставка в поддержку женщин, оказавшихся в кризисной ситуации

25 июля в парке «Поклонная гора» откроется благотворительная фотовыставка в поддержку беременных и женщин с детьми, оказавшихся в кризисной ситуации.

Организаторы выставки, православная служба помощи «Милосердие», надеются таким образом привлечь внимание к проблемам женщин, оказавшихся на грани аборта или отказа от ребенка.

На выставке будут представлены фотопортреты молодых мам – подопечных кризисного центра «Дом для мамы», проекта службы «Милосердие». 10 фотопортретов сопровождает авторский текст фотографа Татьяны Перец: несколько дней она провела в «Доме для мамы», общаясь с каждой из постоялиц центра.

«Дом для мамы» не только предоставляет приют женщинам, которым некуда идти, но и оказывает им гуманитарную, социальную, духовную и юридическую помощь, независимо от их национальности, вероисповедания и социального статуса. Среди тех, кому помогают в центре, — молодые матери-сироты, женщины, которые лишились работы и средств к существованию, а также беременные, которых выгнали из дома из-за отказа сделать аборт. За 4 года работы в нем получили приют 149 мам и 164 ребенка, из них 43 ребенка родились во время проживания мам в центре. Кроме того, более 4000 женщин получили в «Доме для мамы» социальную, юридическую и гуманитарную помощь.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.