Планы на Добро 21 октября – 29 октября

День Воровства на Свалке

image

Проект “Свалка” проводит масштабный праздник для шопоголиков - “День Воровства”. Только в этот день всего за одну тысячу рублей можно зайти на склад и забрать всё, что сможете унести на себе. На Свалке можно найти товар на любой вкус: одежду, обувь, электронику, спорттовары, украшения, игрушки, мебель и аксессуары.

Правила участия очень просты: в зал можно зайти всего один раз, когда платите за билет, там вы ищете себе любую сумку, ткань или что-то еще, куда можно складывать товар, со своими сумками заходить нельзя. Как только понимаете, что взяли всё, что хотели или больше не сможете унести - победно выходите. Детям до 12 лет вход бесплатный, и они могут выносить всё, что им приглянется так же, как и взрослые.

Часть вырученных средств будет направлена на помощь проектам на Добре Mail.Ru.

Когда: 28 октября, с 12:00 до 21:00
Адрес: Москва, Танковый проезд, 4с32, Свалка

Турнир добра

image

РООИ «Перспектива» в Центре игровых видов спорта «Высшая лига», футбол вновь объединит крупнейшие компании, желающие поддержать людей с инвалидностью.

Целью вышедших на футбольное поле будет не только соревнование и веселое времяпрепровождение, но и поддержка людей с инвалидностью: все собранные на турнире средства будут направлены на реализацию программ РООИ «Перспектива», уже 20 помогающей взрослым и детям с инвалидностью. Старые друзья и новые партнеры организации вновь внесут свой вклад в привлечение общественного внимания к проблемам людей с инвалидностью и развитие всех важных проектов «Перспективы».

РООИ «Перспектива» приглашает посетить событие и присоединиться к турниру.

Когда: 21 октября, 11:00-17:00
Адрес: Москва, Электролитный пр-д, 3, стр.5

Благотворительный фестиваль «Тыквы и коты»

image

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Рэй» приглашает на второй благотворительный фестиваль «Тыквы и коты», основная цель которого – привлечь внимание к проблеме бездомных животных и рассказать о возможных способах ее решения.

Программа фестиваля будет интересна как взрослым, так и детям. Гости смогут создать шедевр из обыкновенной тыквы на специальном мастер-классе марафоне, стать спасателями животных в квесте «Помощник Рэй», принять участие в лотерее и послушать лекции о здоровье пушистых питомцев и их хозяев. Все желающие смогут приобрести сувениры на котомаркете и посетить вегетарианское кафе. Кроме того, первых 100 посетителей бесплатно угостят тыквенным соком.

И, конечно, на мероприятии будут кошки и коты, которые еще не нашли свою семью. Любое понравившееся животное можно будет забрать с собой домой. Всем, кто уедет с мероприятия с пушистым питомцем, организаторы и партнеры фестиваля обещают приятные и полезные подарки.

Когда: 28 октября, 11:00-19:00
Адрес: Москва, ул.Б.Новодмитровская, 36, стр.12

Благотворительная вечеринка «Сухой закон»

image

Благотворительный фонд «Второй дыхание» и CharityShop приглашают вас на вечеринку «Сухой закон», чтобы отметить свой день рождения.

Тайный бар, невероятная фотосессия, погружение в атмосферу Америки 20-х, кино, музыка, еда, настоящие костюмы — всё это будет ждать вас в секретном месте, куда вас доставят самым странным для благотворительной вечеринки способом.

В свой день рождения Благотворительный фон «Второй дыхание» и CharityShop хотят не только устроить самое безумное мероприятие за всю их историю, но и собрать денег на  текущую деятельность.

Зарегистрироваться можно тут.

Когда: 21 октября, 17:00
Адрес: Москва, м. Алтуфьево

Гаражная распродажа «Тыковка»

image

В субботу, 21 октября, Проект Свалка устраивает настоящую гаражную распродажу! Гаражная распродажа - это место, где можно приобрести прекрасные second-hand вещи почти за бесценок. У вас есть уникальная возможность поучаствовать в самом настоящем круговороте вещей.

Если у вас скопилось много лишних вещей, то мы также приглашаем вас принять участие в качестве продавца.

Пишите в личные сообщения сообщества :)

Почувствуй себя участником настоящей барахолки!

Часть вырученных средств будет направлена на помощь проектам на Добре Mail.Ru.

Когда: 21 октября, с 12:00 до 17:00
Адрес: Москва, Танковый проезд, 4с32, Свалка

Фестиваль «Апсайкл фест»

image

Благотворительный фонд «Старость в радость» ждет гостей на первый благотворительный фестиваль апсайклинга «Апсайкл фест».

«Апсайкл фест» - благотворительный фестиваль, посвященный теме апсайклинга или креативной второй жизни вещей.

На фестивале будет работать несколько зон. Зона маркета с одеждой, аксессуарами, предметами интерьера. Все вещи дизайнерские и созданы в стиле апсайклинг.

Зона мастер-классов, где мастера поделятся умением, оригинальными идеями и секретами, как создать своими руками мозаичное панно из кусочков битой посуды или как сделать себе стильный дождевик из ненужных пакетов.

Для гостей фестиваля будет устроен показ новой коллекции апсайкл-одежды от молодых российских дизайнеров. А фуд-корт и живая музыка добавят настроения.

Собранные на фестивале средства будут переданы благотворительному фонду помощи пожилым людям в домах престарелых «Старость в радость».

Когда: 29 октября, 12:00-20:00
Адрес: Москва, Большая Новодмитровская ул., 36, дизайн-завод "Flacon"

Забег «Добрый грязный трейл»

image

Благотворительный Фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» приглашает 29 октября на благотворительный забег по пересеченной местности «Добрый грязный трейл» проекта «Спорт во благо». Добрым он называется, потому что все средства, собранные с забега, будут перечислены на развивающие программы для детей с синдромом Дауна. Цель забега – собрать 1 млн. рублей.

Поддерживать участников забега будут волонтеры с синдромом Дауна фонда «Синдром любви» и Центра сопровождения семей «Даунсайд Ап»: ребята встретят спортсменов на финише, чтобы лично поблагодарить каждого и вручить медали, помогут организаторам в награждении победителей.

Успейте зарегистрироваться!

Когда: 29 октября, 10:00
Адрес: Москва, зона отдыха «Битца», 36 км МКАД, внешняя сторона

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.