Планы на Добро: 21-27 января

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

Выиграть билет в кино

Фонд «Линия жизни» и сеть кинотеатров «Формула кино» запустила совместную акцию «Добрый попкорн».

«Добрый попкорн» — лучшее дополнение к фильму и приятный способ помочь детям. 50 рублей с каждой порции направляются в благотворительный фонд «Линия жизни». Не отказывай себе в стаканчике хрустящего попкорна!

Этим ты не только порадуешь себя, но и дашь шанс на выздоровление ещё одному ребёнку, который, наверняка, тоже любит хорошее кино.

Как принять участие в конкурсе:

1. Купи #добрыйпопкорн в кинобаре сети кинотеатров «Формула кино».

2. Сделай фотографию с попкорном в специальном, лимитированном стакане.

3. Загрузи фотографию в свой профиль Instagram и не забудь написать хештег #добрыйпопкорн

4. Отметь страницы @formulakino и @fond.life.line на фотографии, что бы мы тебя точно нашли.

5. Акция проводится с 12 января до 2 февраля 2017 года. Каждый четверг, генератором случайных чисел организаторы будут выбирать победителей, публиковать их фото на странице @fond.life.line и дарить пригласительные билеты в кинотеатр. Профиль должен быть открыт на всё время проведения конкурса.

Помогать правильно просто, приятно, полезно!

Подробнее об акции можно почитать на сайте фонда.

Концерт для детей и их родителей «Детская площадка»

28 января в 12:30 фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает взрослых и детей на благотворительный концерт!

«Детская площадка» - это концерт живой музыки. Здесь не бывает фонограммы - только рояль, бас, барабаны, гитары, флейта и кларнет, а еще тамбурин и волшебные колокольчики. Здесь музыкальное путешествие по разным странам и знакомство с разными жанрами превращается в увлекательное приключение. В антракте для вас будет работать буфет, где можно будет перекусить, а еще ярмарка игрушек ручной работы.

Песни в исполнении Ирины Богушевской, Андрея Усачева и Александра Пинегина на всеми любимые смешные стихи под аккомпанемент виртуозных музыкантов - это лучшее, что можно придумать для отдыха всей семьей.

Цель концерта - собрать средства для подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Купить билеты можно здесь.

Приходите отдохнуть и одновременно помочь детям!

Адрес: Москва, ул. Гарибальди 19, «Оркестрион».

Спектакль «СтихоВаренье»

4 февраля в 12:00 благотворительный фонд «Галчонок» приглашает всех на детский благотворительный спектакль «СтихоВаренье», созданный Юлией Пересильд и её друзьями, на стихи Маши Рупасовой, Наталии Волковой и Анастасии Орловой.

Блистательные российские актеры создадут в театральном зале удивительный мир детства. Здесь бабушки для внуков пекут облака с клубникой и черникой. Здесь можно совершить путешествие к таинственному острову на спине столикаТолика, подружиться с Жуткой Жутью; забабахать симфонию для кухонного оркестра и поплавать на белом ките. Детям среди подобных фантазий и придумок будет легко и привычно. А взрослому пропуском в мир детства послужит открытая ладошка ребенка и его доверчивая улыбка.

В ролях — Юлия Пересильд, Дмитрий Хрусталев, Марина Александрова, Алиса Гребенщикова, Павел Акимкин, Анна Шерлинг, Мария Крылова, Никита Тарасов.

Сквозной персонаж «СтихоВаренья» — самая добрая в мире Бабушка, в роли которой уже выступили Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте, Ирина Купченко и другие замечательные актрисы. А 4 февраля роль Бабушки исполнит Советская и Российская актриса театра и кино, Народная артистка РФ, Лауреат Государственной премии СССР - Евгения Симонова.

Спектакль «СтихоВаренье» создан с целью сбора средств на лечение и реабилитацию подопечных фонда «Галчонок». Все артисты, службы театра и волонтёры работают на безвозмездной основе.

Спектакль рассчитан на детей от трех лет. Билеты можно купить уже сейчас, перейдя по ссылке.

Адрес: Москва, ул. Тверская, д. 5/6. Театр им. М.Н. Ермоловой.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.