Планы на Добро: 20 - 26 мая

Благотворительная распродажа Angels Charity Sale

Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ приглашает на благотворительную распродажу нарядных платьев и обуви для выпускниц и их мам. Это уникальная возможность приобрести вещи и аксессуары известных брендов и модельеров.

Вещи для распродажи жертвуют российские селебрити — Настя Задорожная, Екатерина Одинцова, Дарья Лисиченко, Яна Рудковская и многие другие, — а также модные бутики и дизайнерские дома: T.Skirt, Marais, Rasario Atelier, Rehabshop, Try Merry, Loom и т. д.

Регистрация необязательна, но нам будет приятно знать, что вы планируете прийти, поэтому будем рады, если вы зарегистрируетесь на мероприятие: https://fond-orbi.timepad.ru/event/489536/

Все вырученные средства будут направлены в фонд по борьбе с инсультом ОРБИ.

Когда: 20 мая с 14:00 до 20:00

Адрес: Москва, ул. Садовая-Спасская, д. 12/23, магазин Charity Shop

Инклюзивная выставка

«Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» и галерея на Солянке приглашают посетить инклюзивную выставку «Прямое воздействие». Экспозиция демонстрирует посетителям мир искусства, доступный для людей с разными возможностями. Известные российские художники представили работы, которые впервые можно будет потрогать руками, а также создали уникальную инсталляцию, которую зрителю предстоит почувствовать всем телом.

Образовательная программа, сопровождающая выставку, включает в себя серию научно-популярных лекций о звуке, оптике и цвете. Дискуссия «Возможно ли искусство для всех?» объединит кураторов, художников и деятелей искусств с различными формами инвалидности.

Когда: по 21 мая

Адрес: Москва, Государственная галерея на Солянке (ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2)

Белый цветок-2017

Служба помощи «Милосердие» проведет в Марфо-Мариинской обители традиционный и любимый многими праздник «Белый цветок». В этот день под открытым небом в саду обители будет звучать живая музыка. Дети и взрослые смогут поучаствовать в творческих мастер-классах и приобрести авторские изделия ручной работы на благотворительной ярмарке.

На «Белом цветке» выступят артисты Большого театра России, духовой ансамбль солистов Центрального военного оркестра Министерства обороны России, а также солистка государственного Симфонического оркестра «Русская филармония» Ирина Догуева (кларнет).

Для маленьких гостей праздника создана специальная детская программа: шоу мыльных пузырей, выступления фокусников, кукольные и интерактивные спектакли. Также можно будет увидеть шоу собак-терапевтов проекта «Солнечный пес». Ожидается выступление артистов Театра кошек Куклачева и их питомцев.

Весь день будет работать благотворительная ярмарка, на которой можно будет приобрести бусы, сережки и броши, игрушки и предметы интерьера ручной работы, а также картины. И конечно, согласно вековой традиции, в обители будут раздавать за пожертвования тысячи белых цветов.

Приходите всей семьей!

Когда: 21 мая с 12:00 до 18:00

Адрес: Москва, ул. Большая Ордынка, д. 34, Марфо-Мариинская обитель милосердия

Музыкальный семейный спектакль

Благотворительный фонд «Галчонок» приглашает детей от 6 лет и родителей на семейный спектакль «Люди и птицы». В образах птиц выступят блистательные актеры: Евгений Миронов, Юлия Пересильд, Петр Налич, Марина Александрова, Александр Филиппенко, Елизавета Арзамасова, Алиса Гребенщикова, Павел Акимкин, Елена Николаева, студия классического русского балета «Шене» и другие.
Они расскажут удивительные сказки. О чем? Конечно, о птицах. И, безусловно, о людях. О нас с вами, о таких, как мы, и о тех, кто совсем на нас не похож.

Спектакль «Люди и птицы» – это продолжение арт-проекта фонда и друзей «Галчонка». Фотохудожник Сергей Берменьев фотографирует попечителей фонда и знаменитых актеров в образах, символизирующих свободных птиц высокого полета, которые взяли под свое крыло маленьких и беззащитных галчат. Идея проекта – показать: для того, чтобы проявить свою силу и красоту души, достаточно просто поддержать тех, кто не такой, как все.

Средства, полученные от реализации билетов, будут направлены в поддержку подопечных «Галчонка».

Когда: 24 мая, с 19:00 до 20:30

Адрес: Москва, Театр Наций, Петровский пер., д. 3

Благотворительная игра

Фонд ОРБИ, Наталья Мирская и Общество Умных приглашает на благотворительную игру, которая состоит из нескольких раундов, во время которых командам (да, игра именно командная, выбирайте — приходить со своими друзьями или знакомиться с новыми) необходимо будет найти правильные ответы на вопросы ведущих (все как в настоящем телевизионном Что? Где? Когда?)

На игру продаются два вида билетов - https://fond-orbi.timepad.ru/event/489579/

Когда: 23 мая, с 19:30 до 21:00

Адрес: Москва, ул. Тверская 23/12, ресторан «Медь»

Organic People Market «Day & Night»

Благотворительный фонд «Детские сердца» присоединяется к событию «Ночь в музее» и предлагает гостям интерактивную зону пластилинового мастер-класса. Вместе со всеми желающими мы cсоздадим огромное сердце – символ добра, любви и взаимовыручки. Каждый гость сможет вложить в него часть своей души и наполнить теплом собственноручно сделанного пластилинового творения. Каким оно будет – зависит от творческого порыва участников нашего «сердечного» пространства.

На одной из площадок центра дизайна ARTPLAY развернется Organic People Market "Day & Night". На двух этажах пространства гостей ждет ярмарка разнообразных здоровых продуктов питания, органической косметики, авторских украшений, модной одежды, подарков, сувениров, фуд-корт органической еды, полезные соки серии «детокс», а самое главное, насыщенное расписание йога-практик, лекций от известных спикеров, мастер-классы, живая музыка, концерты и dj-сеты. На площадке для детей будет работать зона логических игр и кружок робототехники и конструирования.

Все подробности, расписание и анонсы мероприятия: http://organic-people.com/market

Вход на все занятия и концерты - СВОБОДНЫЙ!

Когда: 20-21 мая

Адрес: Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, центр дизайна ARTPLAY

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.