Планы на Добро: 20-26 августа

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

Благотворительный танцевальный флешмоб «Добрые танцы»

20 августа в 21:00 в ЦПКиО им. М.Горького пройдёт благотворительный танцевальный флешмоб «Добрые танцы»!

«Идея сделать такой флешмоб появилась не случайно, я уже давно являюсь почётным волонтёром бессчётного списка благотворительных фондов. – Говорит Ольга Влезько, руководитель проекта «Добрые танцы». – Будучи хореографом, я решила собрать свою команду единомышленников среди танцоров».

На «Добрых танцах» царит неповторимая атмосфера, приходят сотни людей поддержать акцию, многие помогают с организацией. В этот раз мероприятие поддержат хореографы и танцоры крупных московских танцевальных студий: RaiSky, Студия 54, New-York, Дом, Тодес, Milkdance, Shallwedance, WY dance, DuosDance.

Ведущими благотворительного вечера станет ярчайший дуэт музыканта Василия Уриевского и радиоведущей Веры Кузьминой.

В акции может поучаствовать любой желающий, специальные танцевальные навыки не требуются, при себе иметь хорошее настроение и улыбку!

Все собранные средства пойдут на лечение подопечной фонда «Детские сердца», трёхгодовалой Кати Капустиной. За два часа танцев организаторы планируют собрать 241 500 рублей, именно столько требуется Кате для проведения операции на сердце.

Подробнее о расписании репетиций и мероприятии можно почитать в группе.

Акция «Дети вместо цветов»

В День знаний фонд помощи хосписам «Вера» предлагает всем учителям, директорам и родителям школьников присоединиться к акции «Дети вместо цветов».

Сотрудники фонда будут бесконечно рады и благодарны, если вы предложите у себя в классе в этом году на праздник ограничиться одним подарочным букетом. А сумму, равную стоимости остальных цветов, перевести тем, кому она нужнее.

Этот «первосентябрьский флешмоб» три года назад придумала педагог одного из московских лицеев, Ася Штейн. «Чем больше внимания мы уделяем детям, которые тяжело болеют, тем ценнее и милосерднее наши собственные дети. Важно не сколько мы соберем, а то — кто принимает участие в сборе. Это учителя, родители и дети — те, кто формирует наше будущее», — говорит учредитель фонда «Вера» Нюта Федермессер.

В 2015 году к акции присоединились учителя, родители и ученики 200 школ и 500 классов. Все вместе они смогли собрать 8 миллионов рублей, которые передали в помощь тяжелобольным детям. Некоторые классы передавали для подопечных фонда небольшие подарки и письма. Отчет об этом можно прочитать здесь.

В этом году все собранные средства пойдут на поддержку подопечных детского хосписа «Дом с маяком» и подопечных детской региональной программы фонда «Вера».

Подробнее об условиях акции можно почитать на сайте фонда.

Флешмоб «Будь с городом»

С 18 августа по 4 сентября фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» приглашает поучаствовать в фото флешмобе!

Выложите в соцсети селфи в своём любимом месте в Петербурге и добавьте хэштег ‪#‎будьсгородом‬‬ и ‪#‎bewithspb‬‬. Лучшие снимки покажут 4 сентября на Дворцовой площади во время благотворительного праздника «Будь с городом», который пройдёт в преддверии Международного дня благотворительности в поддержку трёх фондов.

Подробнее о флешмобе можно почитать на сайте. А в завершении праздника состоится концерт Данилы Козловского «Большая мечта обыкновенного человека», вход свободный!

 

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.