Планы на Добро: 2-8 декабря

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Добро Mail.ru и благотворительный фонд «Настенька» собирают средства, чтобы спасти 4-летнюю девочку от рака крови. Помочь можно по ссылке.

Благотворительный показ документального фильма «Белая кровь»

2 декабря 2019 года на площадке «Куб» района Флакон состоится премьерный показ документального фильма Михаила Генина и Валерия Панюшкина «Белая кровь», снятого специально для Фонда борьбы с лейкемией.

«Белая кровь», или белокровие – устаревшее название рака крови. Герои фильма – его победители. Это люди, которые смогли справиться со смертельной болезнью. О том, что и кто помог им выздороветь, каково это – перенести рак, как меняется отношение к жизни – рассказывают сами пациенты, их близкие, врачи, доноры.

После показа можно будет обсудить фильм с его героями и авторами. Все собранные средства пойдут в Фонд борьбы с лейкемией для оказания помощи взрослым больным раком крови.

Необходима предварительная регистрация по ссылке.

Когда: 2 декабря с 19:00

Где: ул. Большая Новодмитровская, 36, Москва.

Charity Yoga Class

Студия йоги Nym Yoga совместно с благотворительным фондом «Найди Семью» поддерживают международную инициативу #ЩедрыйВторник и приглашают вас принять участие в благотворительном занятии йогой.

3 декабря в студии пройдет Charity Yoga Class, все сборы от которого пойдут на помощь Полине Евлиной и Соне Петрухиной, подопечным БФ «Найди семью».

Для вас — это будет стоимость обычного класса йоги, а для двух девочек — это возможность начать ходить по-настоящему.

Регистрация доступна по ссылке.

Когда: 3 декабря с 19:00 до 21:00

Где: Плотников пер., 4/5, Москва.

Благотворительность без денег: «Щедрый вторник» в Благосфере

В Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник в центре «Благосфера» в очередной раз состоится фестиваль неденежной благотворительности.

На площадке центра вновь соберутся представители разных некоммерческих организаций, которые предложат гостям попробовать себя в благотворительности здесь и сейчас: сделать что-то полезное в пользу своих подопечных, принять участие в мастер-классах и играх, мини-лекциях, нескучных уроках для разных возрастов.

В день фестиваля свои акции, мастер-классы, уроки проведут Charity Shop, Благотворительный фонд помощи пожилым и инвалидам «Старость в радость», Благотворительный фонд помощи животным «Ника», Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива», центр «Благосфера» и другие.

Подробная программа площадок доступна на сайте Благосферы.

Когда: 3 декабря, 11.00-19.00
Где: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1,
Москва.

Благотворительная лекция: «От нуля до кругосветки»

5 декабря Никита Бриллиантов – потомственный яхтсмен, участник кругосветного плавания, мастер спорта, капитан яхты «Онега» – расскажет о том, как начать заниматься парусным спортом, где найти подходящую школу и как правильно завязывать рифовый и беседочный узлы. Лекция пройдет в поддержку благотворительного фонда «Свет».

На лекции вы сможете узнать о том, что парусным спортом заниматься так же просто, как и ходить в спортзал.

Все собранные средства пойдут на недостающие лекарства, реабилитацию и помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Когда: 5 декабря в 20:00

Где: турагенство «Чиптрип», Инженерная ул., 7, Санкт-Петербург.

Зимний праздник жизни

В воскресенье 8 декабря в саду «Эрмитаж» состоится Зимний праздник жизни в поддержку фонда «Линия жизни». Каток откроет свой лёд перед Новым годом для всех любителей добрых дел. Зимний праздник жизни — это заряд бодрости и прекрасного настроения на весь день, праздничные подарки и отличный отдых для всей семьи.

На протяжении всего Зимнего праздника жизни с гостями будут Дед Мороз и аниматоры. Гостей на катке встретят волонтеры, а друзья фонда и звезды будут присутствовать в саду весь сеанс катания. Чтобы не замерзнуть в перерывах между катанием, можно отдохнуть в кафе и выпить горячего чая.

Билеты на праздник доступны по ссылке.

Когда: 8 декабря с 10:00 до 12:00

Где: сад «Эрмитаж», ул. Каретный ряд, дом 3, Москва.

Концерт «В джазе только взрослые»

8 декабря в 18:00 в клубе Duma Bar&Kitchen состоится уникальный джазовый концерт в поддержку Фонда борьбы с лейкемией: на одной площадке соберутся Alina Rostotskaya Quartet, Саша Машин и Вадим Эйленкриг с Eilenkrig Crew.

У каждого из них свой джаз. Яркая Алина Ростоцкая смешивает нотки сефардского фолка с русской этникой. Неординарный джазовый барабанщик Саша Машин музицирует и экспериментирует с ритмами в режиме повышенного риска. Трубач Вадим Эйленкриг – признанный маэстро, сотрудничавший с Ларисой Долиной, Сергеем Мазаевым, Дмитрием Маликовым, группой «Уматурман» и другими известными музыкантами.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Все собранные средства пойдут в Фонд борьбы с лейкемией для оказания помощи взрослым больным раком крови.

Когда: 8 декабря в 18:00

Где: Duma Bar&Kitchen, Моховая 11, стр. 3в, Москва.

«Добрый концерт» в Аптекарском огороде

8 декабря в тропической оранжерее «Аптекарского огорода» состоится концерт музыканта и актера Мити Фомина.

Предновогодние встречи с поклонниками стали для музыканта традицией, при этом каждая из них запоминается чем-то особенным. На этот раз певец и посол фонда «Линия жизни» приглашает своих поклонников провести время в вечнозеленой оранжерее «Аптекарского огорода». Накануне Рождества и Нового года музыкант сыграет песни из своих сольных альбомов и вместе со зрителями окунется в атмосферу жарких тропиков.

Концерт организован при поддержке благотворительного фонда «Линия жизни». Часть средств от проданных билетов будет направлена на лечение тяжело больных детей.

Когда: 8 декабря в 20:00

Где: пр-т Мира, 26, строение 1, Москва.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.