Планы на Добро: 2-10 декабря

Для начала мы хотим рассказать о добром деле, которое можно совершить за минуту – нашей помощи ждут больше трёхсот жителей психоневрологического интерната в Костромской области. Сейчас там не хватает самого необходимого – пеленок, средств гигиены. Фонду "Весна в сердце" осталось собрать меньше 40 тысяч рублей, чтобы сделать жизнь людей, живущих в интернате, комфортнее. Давайте поможем!

Зимний праздник

image

Благотворительный фонд «Линия жизни» приглашает вас всей семьёй с удовольствием и пользой провести время на главном катке страны. Зимний праздник жизни – это выходной на свежем воздухе, праздничные подарки и, конечно, возможность поддержать подопечных фонда «Линия жизни».

Участие в Зимнем празднике жизни – это заряд новогоднего настроения и возможность сделать доброе дело. В этом году все собранные средства пойдут на оплату лечения Анастасии Кадеевой из Республики Чувашия. Девочки всего один годик, у нее врожденная патология формирования черепа, плагиоцефалия. Настю ждет сложная операция, а стоимость лечения составляет 540 817 рублей.

Когда: 10 декабря, с 9:30 до 11:00

Адрес: Москва, ГУМ-каток на Красной площади

Зимняя ярмарка

image

РБОО «Центр лечебной педагогики» на Традиционная зимняя ярмарка - большой и веселый праздник для всей семьи.

Приходите, чтобы выбирать новогодние и рождественские подарки ручной работы, книжки и варенье, игрушки, открытки и календари! Детей ждут мастер-классы, рисование, лепка и изготовление значков по собственным эскизам. Буфет с пирожками и горячими напитками будет работать на втором этаже. Все желающие смогут поучаствовать в благотворительной лотерее. Кульминацией праздника станет концерт джаз-бэнда Moonberry Jam.

Когда: 3 декабря, 13:00-19:00

Адрес: Москва, ул.Строителей, 17Б, Центр лечебной педагогики

 

Рок против лейкоза

image

Благотворительный фонд «Фонд борьбы с лейкемией»  собирает всех любителей рока весело отметить середину недели и  совершить хороший поступок. Группа Запрещенные барабанщики, автор-исполнитель Ромарио, IMMIGRANTES, Залив Кита и группа OLEГ соберутся вместе, чтобы отыграть совместный концерт в пользу «Фонда борьбы с лейкемией».
Фонд помогает взрослым (18+) больным раком крови, а музыканты помогают Фонду, потому что чем больше людей соберутся вместе и начнут помогать друг друг, тем больше шансов победить у тех, кто сейчас борется с болезнью.

Приходите на концерт, мы обещаем: вы отлично проведете время! И пойдете домой с хорошим настроением и уверенностью, что сегодня — помогли сделать мир лучше.

Купить билет можно здесь.

Когда: 6 декабря, 19:30 до 23:00

Адрес: Москва. 1-ая Дубровская ул.13-а, стр.1, клуб «Гластонберри»

Фестиваль инклюзии

image

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» объявляет фестиваль инклюзии в «Благосфере»! Это отличная возможность весело провести время всей семьей: стать участником увлекательного квеста, веселых спортивных игр, посмотреть фильмы из программы кинофестиваля «Кино без барьеров», попасть на уникальные мастер-классы для детей и взрослых, веселую ярмарку и многое другое.

Гости фестиваля смогут освоить паралимпийский вид спорта - бочча, с помощью светонепроницаемых очков и наушников погрузятся в мир незрячих и неслыщащих людей - тех, кого ошибочно принято называть «людьми с ограниченными возможностями», откроют для себя принципы универсального дизайна, смогут «прокачать» профессиональные качества вместе со специалистами отдела трудоустройства.

Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться.

Когда: 9 декабря, 12:00-18:00

Адрес: 1-й Боткинский проезд, д.7 стр.1, вход через магазин Fix Price

Благотворительная ярмарка "Душевный Bazar"

image

В самом сердце Москвы состоится самая большая новогодняя ярмарка России «Душевный Bazar». Больше 60 интерактивных площадок, представляющих социальные проекты, возможность приобрести приятные и полезные новогодние подарки, 8-часовая развлекательная программа для всей семьи, возможность попробовать себя в качестве волонтёра прямо здесь и сейчас, проявить свои творческие и спортивные таланты, а также погрузиться в волшебную предновогоднюю атмосферу. Будет полезно, интересно и вкусно! Приходите и проведите день со смыслом!
Вход свободный

Когда: 10 декабря, 11:00 до 19:00
Адрес: Москва, ул. Ильинка, дом 4, подъезд 4, Гостиный двор

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.