Планы на Добро 19 августа - 27 августа

Старые книги – на доброе дело

Благотворительный фонд «Берег надежды» приглашает всех калининградцев и гостей города принять участие в книжном аукционе, который состоится 27 августа на VI Благотворительном фестивале «Мультяшкино».

Если у вас книжки давно прочитаны и просто пылятся на полке, или детям они стали не интересны, можно отдать их в эту организацию, книги будут реализованы на благотворительном аукционе, а средства пойдут на благотворительность.

Средства, собранные в ходе аукциона, будут направлены на покупку FM-системы для Наташи Кочевой. Эта система помогает тем, кто носит слуховые аппараты, слышать людей, несмотря на шум, ветер и громкую музыку.

Все подробности о том, как работает программа можно узнать в группе ВКонтакте.

Когда: 27 августа, 13:00
Адрес: Калининград, ул.Канта, 27, фестиваль «Мультяшкино»

image

Благотворительный турнир по мини-футболу

Благотворительный фонд «Альпари» приглашает всех любителей спорта на благотворительный турнир по мини-футболу, в котором примут участие корпоративные команды Казани.

На территории спорткомплекса будут установлены кубы для сбора пожертвований, чтобы в благом деле смогли принять участия и зрители. В этом году все вырученные средства пойдут на покупку слуховых аппаратов 8-летнему Ярославу Горбунову с диагнозом: двухсторонняя хроническая сенсорная тугоухость третей степени.

Когда: 19 августа, 10:00
Адрес: Казань, ул.Джаудата Файзи, д.6, СК «Мирас»

image

Индийский базар на Свалке

Хотите окунуться в атмосферу Индии и почувствовать запах специй, не уезжая из Москвы? В эти выходные у вас появится такой шанс. Почувствовать Индию можно будет на мероприятии, которой пройдет на Свалке. Повсюду будут вещи, и стоимость любой вещи всего 100 рублей.

У вас будет возможность в кинотеатре Свалки посмотреть Индийские фильмы, потанцевать под музыку Болливуда, нарисовать мехенди и попробовать знаменитый чай Масала. В продаже также будут специи и благовония.

Часть вырученных средств будет направлена на помощь проектам на Добре Mail.Ru.

Когда: 19 августа, 12:00
Адрес: Москва, Танковый проезд, 4с32, Свалка

image

Соберем ребенка в школу

Продолжается акция, организованная Ассоциацией благотворительных организаций «Все вместе» , призванная сделать доброе дело и помочь многодетным и малообеспеченным семьям подготовить своих школьников к новому учебному году и объявляет о старте акции по сбору школьных принадлежностей для малоимущих детей. Акция продлится по 31 августа.

До 31 августа в любой из благотворительных магазинов «Лавка радостей» можно принести новые школьные принадлежности, которые вы хотите подарить детям. Полный список можно посмотреть здесь.

Из собранных школьных принадлежностей будут сформированы наборы, которые Ассоциация передаст в нуждающиеся семьи. Основная часть наборов будет отправлена в регионы России. Любой желающий может помочь, просто купив набор канцелярии или любых других канцелярских принадлежностей для детей.

Куда принести: в любую Лавку радостей или в офис Ассоциации «Все вместе»
Москва, ул. Малая Ордынка, д. 26, стр. 1. (с 11:00 до 21:00)
Москва, пр. Мира, д. 211, ТЦ «Золотой Вавилон», уровень 2, Северный пр., 47, напротив магазина Zara (с 11:00 до 21:00)
Москва, Протопоповский пер, д. 25, стр. 1 (с 10:00 до 19:00 по будням)

Дети вместо цветов

Стартовала акция «Дети вместо цветов» в Новосибирске. Детский благотворительный фонд «Солнечный город» приглашает учителей, школьников и их родителей стать ее участниками.

В рамках акции 2017 года организован сбор средств, чтобы помочь троим тяжелобольным детям: 11-летним близняшкам Насте и Даше (диагноз - ДЦП) и первокласснику Артему (диагноз – аутизм). Девчонкам требуется дорогостоящая реабилитация в специализированном центре «Любовь Ангела».

Проявите инициативу и предложите детям и их родителям подарить любимому учителю один общий букет от класса, а деньги, которые каждая семья планировала потратить на покупку цветов, могут пойти на доброе дело и помочь нуждающимся в вашей помощи детишкам.

image

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами! 

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.