Планы на Добро: 19-25 октября

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Добро Mail.ru и Фонд содействия семейному устройству «Найди семью» собирают деньги, чтобы оплачивать работу психологов для ребят из детских домов и их приемных родителей. Помочь малышам пережить трудности можно по ссылке.

ЭлектроОсень-2020

Волонтёрская акция организации «Раздельный сбор» по сбору техники в переработку ЭлектроОсень 2020 пройдёт 17-31 октября в Москве и регионах.

Сдавайте истершиеся за время карантина пульты и планшеты, а также любые другие приборы, которые включаются в розетку или работают от батареек!

Вы также можете принять участие в акции как волонтер: выбирайте удобную для себя точку, сверяйтесь с картой, пишите координатору волонтёров и приезжайте в день акции. Координаторы вам всё расскажут и покажут. Вы получите ценный опыт проведения акций и весело проведёте время в хорошей компании экосообщества.

Когда: 17-31 октября

Где: точки сбора доступны на карте мероприятия

«Хороший человек»: встреча с создателями сериала

19 октября в 18.00 благотворительный фонд «Дом с маяком» проведёт встречу с создателями сериала «Хороший человек»: продюсером Ириной Сосновой и актрисами Юлией Снигирь и Александрой Ребёнок.

Встреча пройдёт в Еврейском музее с онлайн-трансляцией в рамках цикла «Киновечера в Доме с маяком».

Гостьи расскажут о съёмках сериала, снятого «по мотивам истории самого известного и страшного маньяка России», Михаила Попкова, которого также называют «ангарским маньяком». Премьера сериала состоялась на платформе START в августе, а последний эпизод выйдет 15 октября, за несколько дней до встречи. Кроме того, они поговорят о работе в киноиндустрии, поделятся профессиональными секретами и расскажут о планах на будущее. Модератором выступит кинокритик Егор Москвитин.

Приобрести билеты можно по ссылке. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены в благотворительный фонд «Дом с маяком».

Когда: 19 октября в 18.00

Где: Образцова, д. 11, Еврейский музей, Москва.

Арт-терапия и правополушарное рисование

Благотворительный фонд «Найди семью» приглашает вас на мастер-класс по правополушарному рисованию и арт-терапии, который состоится 24 октября в Москве.

На мастер-классе вы узнаете уникальные методики, арт-терапевтические техники, для развития интуиции, креативности, позволяющие активизировать творческую часть мозга и создавать великолепные шедевры!

Во время мастер-класса Вы создадите две картины: горы и сакура, которые сможете забрать домой.

Занятие пройдет в творческой, доверительной атмосфере под руководством опытных ведущих и при строгом соблюдении всех мер безопасности (в офисе установлены бактерицидные лампы, санитайзеры), а при ухудшении эпидемиологической ситуации будет переведено в онлайн.

Принять участие можно за пожертвование в пользу БФ «Найди семью» по ссылке. Количество мест ограничено.

Когда: 24 октября в 14:00

Где: Садовая-Кудринская,32А, стр. 9 (м.Маяковская), Москва.

Книга лучших стихотворений проекта «Живые поэты»

В издательстве «АСТ» вышла вторая книга лучших стихотворений проекта «Живые поэты». Сборник приурочен к пятилетию проекта «Живые поэты». Часть вырученных от реализации книг средств редакция проекта пожертвует тяжелобольным детям – подопечным благотворительного фонда «Линия жизни».

Сборник объединил 120 новых авторов «ЖЫ»: живые классики и известные литераторы, культовые музыканты, авторитетные художники и режиссеры, но подавляющее большинство участников антологии – молодые русскоязычные поэты со всего мира. Среди авторов - Юрий Шевчук (ДДТ), Вера Полозкова, Айгель Гайсина (АИГЕЛ), Александр Васильев («Сплин»), Иван Вырыпаев, Линор Горалик, Андрей Макаревич («Машина времени»), Илья Мазо и многие другие.

Где: Предзаказ книги доступен по ссылке.

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.