Планы на добро

Мы знаем, что многие из вас хотят делать добрые дела и менять мир к лучшему. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список добрых возможностей на неделю. Благодаря этому вы сможете найти в своем календаре время для добрых дел!

Посмотреть «Щелкунчика» в новом формате


Фонд «Жизнь как чудо» приглашает всех любителей театра на детский спектакль «Щелкунчик в стиле…»!


Друзья фонда — Театр «С.А.Д.» поставил нового неожиданного «Щелкунчика» в стиле стимпанк. В течение февраля у вас еще есть шанс попасть на удивительную сказку о любви, дружбе и верности.


А еще, покупая билет на спектакль, вы помогаете подопечным фонда, ведь 10% от каждого проданного билета театр перечисляет в фонд «Жизнь как чудо»!


Купить билеты можно здесь.


Адрес: г. Москва, Проспект Мира 26, Аптекарский Огород. Театр «С.А.Д.».

http://dobro.mail.ru/media/images/103/146/731431994085647998.jpg

Построить свой идеальный город


17 января с 12:00 до 20:00 в Музее Москвы пройдет удивительная детская игра-стратегия «Город героев», организованная фондом помощи детям с органическими поражениями ЦНС «Галчонок»!


Город героев – это особое место, где важен каждый его житель, у каждого есть свой особый талант, умение и любимые занятия. Это город друзей, который строится и развивается благодаря совместным действиям.
Идея Города героев базируется на правилах стратегии с элементами социального и обучающего театра. Это модерируемая кураторами и волонтерами модель реального общества, цель создания которой – социум вне различий «особенных» и «обычных» людей, построенный на взаимопомощи и осознании ценности каждого.


В Городе Героев каждый ребенок сможет выбрать то занятие, которое ему ближе всего. Под руководством профессионалов и кураторов все участники объединятся в небольшие команды, в составе которых пройдут весь маршрут и совместными усилиями построят Город, доступный для всех, напишут его историю и историю его жителей, станут музыкантами или врачами, архитекторами или писателями – теми, кем хотят стать!
Кроме того, организаторы подготовили серию мастер-классов и лекций для взрослых, благотворительную ярмарку, угощения, а для самых маленьких также будет выделена отдельная площадка для развлечений.
Приходите и постройте город мечты всей семьей!


Входом на праздник является благотворительное пожертвование в размере 1000 руб. Все вырученные средства будут направлены на оплату курсов реабилитации подопечных фонда «Галчонок». Для детей, подростков, взрослых с любыми категориями особенностей развития и здоровья участие свободное.


Адрес: г. Москва, Зубовский бульвар, 2. Музей Москвы.

http://dobro.mail.ru/media/images/103/146/-5095168298262730559.jpg

Совершить виртуальное путешествие


С 20 по 30 января фонд «Живой» приглашает на благотворительную ярмарку «Место встречи»!


«Место встречи» — это лучшие фотографии участников мастер-классов клуба «Фреймвей», сделанные в путешествиях по всему миру.

Фотографии вовлекают зрителя в виртуальное путешествие — движение по ландшафту, взаимодействие с людьми, местами и объектами. Весь визуальный ряд вызывает ощущение, что путешествия могут быть не просто попытками выйти за рамки обыденности, но и бесконечным поиском смыслов.


В день открытия также будет проведен живой аукцион фотографий мастеров клуба – Сергея Максимишина, Георгия Пинхасова, Петра Ловыгина, Павла Косенко и других. Аукцион фотографий участников будет проводиться в течение 10 дней. Подведение итогов состоится в понедельник, 2 февраля 2015 года.


Все собранные от продажи фотографий средства пойдут на лечение подопечного фонда — Юрия Жгутова:


Адрес: г. Москва, 4-й Сыромятнический пер., дом 1/8, стр.6, Центр современного искусства Винзавод, галерея Fotoloft.

http://dobro.mail.ru/media/images/474/105/6887090434533265405.jpg

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.