Планы на Добро: 16-22 декабря

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить за одну минуту. Добро Mail.ru и центр «Насилию.нет» помогают жертвам насилия и собирают деньги, чтобы в течение трех месяцев оплачивать работу юриста, защищающего права пострадавших. Помочь жертвам насилия можно по ссылке.

Дискуссия об участии людей с ВИЧ в социальных проектах

Ассоциация «Е.В.А», защищающая женщин с различными заболеваниями, запускает цикл открытых дискуссий с героями социально вовлеченного искусства. Первая встреча пройдет в Санкт-Петербурге 17 декабря и будет посвящена людям с ВИЧ, которые стали героями социальных проектов.

Участники встречи услышат откровенный разговор об этической составляющей искусства и острых социальных проблемах, смогут задать вопросы специалистам и обсудить результаты встречи за чашкой чая.

Регистрация на мероприятие обязательна.

Когда: 17 декабря с 18:00 до 19:30

Где: наб. реки Фонтанки, 20, «Цифербург на Фонтанке», Санкт-Петербург.

Балет «Щелкунчик» на большом экране

21 декабря, в канун главного праздника года, состоится благотворительный показ видеотрансляции спектакля Большого театра «Щелкунчик». Все собранные средства от продажи билетов будут перечислены в благотворительный фонд «Дом с маяком».

На 2,5 часа вы погрузитесь в атмосферу сказки и ожидания чуда. И чудо произойдёт! Вместе с девочкой Мари вы познакомитесь с принцем-Щелкунчиком, увидите сражение с Мышиным королём и горящую праздничными огнями ёлку. А на утро всё это превратится в прекрасный сон.

Купить билеты на мероприятие можно по ссылке.

Когда: 21 декабря в 12:30

Где: ул. Новый Арбат, 24, Москва.

Эффект пинг-понгового шарика

22 декабря в Москве будет показано представление «Эффект пинг-понгового шарика» Упсала-цирка – история о том, как ничем не примечательная вещь вроде шарика для пинг-понга внезапно может оказаться центром, вокруг которого вертится весь мир. Или хотя бы мир отдельно взятого спектакля.

Эффект пинг-понгового шарика всегда непредсказуем, и это превращает сам спектакль в большой эксперимент. Начиная следить за движениями шарика, артисты подхватывают ритм, дополняя и усложняя его трюками, приемами акробатики и жонглирования. Звуки живой и электронной музыки, случайные шумы и голоса соединяются в одно целое, складываясь в уникальную музыкальную партитуру.

Спектакль – участник фестиваля FRINGE 2017 в Эдинбурге, фестиваля «Летающие дети» и нескольких европейских туров.

Билеты доступны по ссылке.

Когда: 22 декабря с 12:00 до 13:00

Где: Краснопресненская набережная 14 Экспоцентр, Павильон №2, Москва.

Рождественская ярмарка в Соборе Святых Петра и Павла

Приглашаем вас на благотворительную Рождественскую ярмарку в Соборе Святых Петра и Павла в поддержку фонда «Дом с маяком»!

Приходите, чтобы немного отвлечься от загруженных будней, погрузиться в атмосферу наступающих праздников и поддержать подопечных ребят «Дома с маяком».

Весь день для вас будет работать фудмаркет, ярмарка сувениров ручной работы и авторских ёлочных игрушек, модный базар и фотозона. Вы сможете сделать красивые фотографии, купить дизайнерские вещи по приятным ценам, попробовать вкусные пироги, зефир, бельгийские вафли, яблоки в карамели, ароматный кофе, чай и фруктовый пунш!

В программе ярмарки два редких мастер-класса: изготовление рождественского венка и создание интерьерного аромата. Для маленьких гостей ярмарки пройдут два бесплатных показа детского спектакля «Рождественское дерево».

Когда: 22 декабря с 12:00 до 19:00.

Где: Кафедральный собор Святых Петра и Павла, Старосадский пер., 7/10, Москва.

«Душевный Bazar» 2019

Крупнейшая в российской столице ежегодная благотворительная ярмарка «Душевный Bazar»-2019 пройдет 22 декабря в Экспоцентре на Краснопресненской набережной, 14.

На событии в течение всего дня в режиме нон-стоп будет проходить несколько десятков активностей, в которых смогут поучаствовать как самые маленькие гости, так и подростки.

Дети вместе с родителями будут учиться собирать кормушки для птиц, создавать ёлочные игрушки, свечи, блокноты, открытки и экологичные ручки, готовить чак-чак, управлять креслами-колясками, преодолевать препятствия с собакой-поводырём. Также их ждут игровые инклюзивные квесты, анимационные программы, игровые площадки, волшебная почта, 6-метровая тактильная стена и многое другое.

В рамках фестиваля проект Травли.net и Центр толерантности организуют специальный показ форум-театра в рамках нового антибуллингового проекта #КаждыйВажен. Найти ответы на вопросы о школьной травле вы сможете, посетив необычный спектакль, билеты на который уже доступны по ссылке.

Когда: 22 декабря с 11:00 до 19:00

Где: Экспоцентр на Красной Пресне, Краснопресненская набережная 14, Москва.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.