Планы на Добро: 15-21 июля

Проверь себя: Добро Mail.Ru на VK Fest 2017

Уже в эти выходные проект Добро Mail.Ru совместно с фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ», фондом помощи взрослым «Живой» и благотворительной программой «Женское здоровье» приглашает всех желающих в зону диагностики #доброкаждому, которая будет организована в зоне «Инновации» на VK Fest 2017.

Зона #доброкаждому — это возможность принять участие в благотворительности не только помогая другим, но и заботясь о себе и своих близких. Гости смогут сделать пожертвование удобным способом и пройти консультацию по факторам риска рака молочной железы, сделать УЗИ сосудов шеи для выявления риска инсульта, а также диагностику родинок для снижения риска развития меланомы.

Вырученные средства пойдут на помощь подопечным каждого из фондов, отчеты о собранных средствах будут опубликованы на проектах фондов на Добре Mail.Ru.

Когда: 15-16 июля, 11:00
Где: Санкт-Петербург, парк 300-летия Санкт-Петербурга, VK Fest 2017

Забег «Красота во благо»

Благотворительная организация «Перспективы» приглашает всех необычный благотворительный забег, где вы сможете не только весело и с пользой для красоты провести время, но и помочь детям в детском доме. Детям, которые почти не могут двигаться и нуждаются в особой заботе и сопровождении.

Вместо обычных взносов участники делают пожертвования на программу комплексной поддержки детей с самыми тяжелыми нарушениями в Детском Доме № 4. Для участников — разминка от студии танца и йоги, революционные функциональные напитки в подарок и многое другое! Участников от 18 лет ждут дистанции 1, 3 и 6 км.

Зарегистрироваться на забег можно по ссылке.

Когда: 15 июля, 09:30
Где: Санкт-Петербург, Приморский Парк Победы на Крестовском, Центральная площадь

Вместе соберем ребёнка в школу

Ассоциация благотворительных организаций «Все вместе» приглашает сделать доброе дело и помочь многодетным и малообеспеченным семьям подготовить своих школьников к новому учебному году и объявляет о старте акции по сбору школьных принадлежностей для малоимущих детей.

До 21 августа в любой из благотворительных магазинов «Лавка радостей» можно принести новые школьные принадлежности, которые вы хотите подарить детям. Полный список можно посмотреть здесь.

Из собранных школьных принадлежностей будут сформированы наборы, которые Ассоциация передаст в нуждающиеся семьи. Основная часть наборов будет отправлена в регионы России. Любой желающий может помочь, просто купив набор канцелярии или любых других канцелярских принадлежностей для детей.

Когда: с 10 июля по 21 августа
Куда принести: в любую Лавку радостей или в офис Ассоциации «Все вместе»
Москва, ул. Малая Ордынка, д. 26, стр. 1. (с 11:00 до 21:00)
Москва, пр. Мира, д. 211, ТЦ «Золотой Вавилон», уровень 2, Северный пр., 47, напротив магазина Zara (с 11:00 до 21:00)
Москва, Протопоповский пер, д. 25, стр. 1 (с 10:00 до 19:00 по будням)

Новый магазин Charity Shop

В Центре «Благосфера» открывается уже четвертый по счету благотворительный магазин Charity Shop. Прийти на открытие могут все желающие.

Каждому, кто в этот день сдаст свою ненужную одежду, магазин подарит сертификат на покупки во всех магазинах Charity Shop. Сумма сертификата зависит от веса ненужных вам вещей: 1кг одежды = 500 рублей.

Теперь у всех посетителей магазина появилась возможность не сдать или купить одежжу, но и посетить Центр «Благосфера», где проходит масса интересных событий: благотворительные фестивали, кинопоказы, мастер-классы.

Когда: 14 июля, с 15:00 (магазин будет работать с 11:00 до 19:00)
Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1, Центр «Благосфера»

«Квадратные» посиделки

Ассоциация благотворительных организаций «Все вместе» ждет всех рукодельников на «Квадратные» посиделки, чтобы научиться вязать крючком квадраты, связывать и собирать их в готовое изделия.

На занятие необходимо приносить с собой любимый крючок.

Все вязаные изделия будут переданы в детские дома, а также в дома престарелых инвалидов, что те, кто остались одни, смогли почувствовать домашнее тепло и уют.

Вход свободный, но зарегистрироваться нужно.

Когда: 17 июля, 18:00-21:00
Где: Москва, М.Ордынка, 26, стр. 1, м. «Полянка», «Третьяковская»

Декорируем игрушки вместе

Хотите научиться делать игрушки своими руками? Тогда Ассоциация благотворительных организаций «Все вместе» ждет вас на мастер-классе, где можно будет научиться набивать и красиво декорировать текстильные игрушки.

Материалы предоставляются, а все вырученные средства будут переданы в Благотворительное собрание «Все вместе».

Участие в занятии бесплатно, но регистрация обязательна.

Приходите всей семьей. Вашим детям придется это занятие по душе!

Когда: 19 июля, 15:00 – 20.30
Где: Москва, М.Ордынка, 26, стр. 1, м. «Полянка», «Третьяковская»

Флешмоб #задержидыхание

Благотворительный фонд «Кислород» приглашает на встречу-пикник-флешмоб! Флешмоб проводится в поддержку людей, ожидающих трансплантации легких.

Мероприятие пройдет в формате дружеской встречи единомышленников, друзей и всех тех, кто поддерживал и следил за путешествиями героинь автотура Москва-Владивосток Светой и Оксаной.

Девушки организовали подобные флешмобы в более чем 50 городах России и передают эстафету флешмоба #задержидыхание Москве.

Приглашаются абсолютно все!

Когда: 19 июля, 19:00 – 22:00
Где: Москва, Измайловский парк

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.