В чем суть: Лев Толстой – это интересно. Лев Толстой после духовного переворота – это очень интересно. Лев Толстой, решивший, что он может искоренить всю нищету в Москве с помощью особого такого специфичного действия, – это фантастика.
Об одном из величайших гуманистов своего времени расскажет студент философского факультета МГУ Андрей Голованов.
Что узнаем:
Когда: с 15 июня в 19.00.
Где: в центре «Благосфера» по адресу: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр.1 (М. Динамо).
Зарегистрироваться можно тут.
UPD. Друзья, из-за эпиидемологической ситуации танцевальный марафон перенесен на сентябрь. Он сохранится в наших планах на Добро и мы еще раз напомним вам о мероприятии осенью!
В чем суть: Танцевальный марафон – ежегодное инклюзивное мероприятие, стирающее границы между людьми с инвалидностью и без.
На протяжении девяти часов гости фестиваля будут зажигать под выступления звезд отечественной эстрады, учиться танцевать вместе с ведущими хореографами, участвовать в конкурсах и мастер-классах.
«Танцевальный марафон – это не способ привлечь внимание к проблемам людей с инвалидностью, а возможность сделать так, чтобы этих проблем не было в принципе.
Танцуя, мы создаем одну большую команду и инклюзивное общество, основанное на дружбе!», – отмечает директор фонда «Лучшие друзья» и региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» Денис Роза.
Кому поможем: средства, вырученные во время мероприятия, будут направлены в фонд «Лучшие Друзья» на программы помощи людям с ментальными нарушениями.
Когда: 20 июня с 12.00 до 20.00
Где: Москва, Ленинградский проспект, д. 80, к. 17, м.Сокол, клуб Adrenaline Stadium.
Билеты тут.
В чем суть: летний кинотеатр КАРО в Музее Москвы проводит специальный показ фильма «Левиафан». После показа состоится обсуждение фильма с его режиссером Андреем Звягинцевым.
Кому помогаем: средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены в фонд «Дом с маяком» – на помощь детям и молодым взрослым с неизлечимыми заболеваниями.
Когда: 5 июля в 21.15
p.s. Да, мы знаем, что это событие пройдет в июле, но нам оно кажется таким значимым, что мы решили рассказать вам о нем заранее, чтобы вы успели спланировать свое время. Потом мы обязательно еще раз вам напомним :).
Где: Москва, Зубовский бульвар, 2. Летний кинотеатр КАРО в Музее Москвы.
Билеты тут.
Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!