Планы на Добро 13 октября – 21 октября

Акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь!»

Благотворительный фонд «Линия жизни» приглашает вас принять участие в акции «Чья-то жизнь – уже не мелочь!». Суть акции очень проста: почти у каждого из нас дома есть коробочка или баночка, в которую все члены семьи скидывают завалявшуюся в карманах и кошельках мелочь.

Во время проведения акции в городах работают пункты приёма мелочи, куда каждый желающий может принести и сдать монетки любого номинала. Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» проходила уже 16 раз в крупных городах России и за это время приобрела не только постоянных участников, но и многочисленных партнёров.

Этой осенью будем помогать Кривошеевой Наталье (2003 г.р.) из Москвы. У девочки тяжелая деформация позвоночника, ДЦП, нейрогенный грудопоясничный сколиоз IV степени. Из-за искривления позвоночника ей сложно стоять даже в ходунках. Необходимо собрать 844 956 рублей, чтобы имплантировать Наташе поддерживающую металлоконструкцию.

Города-участники акции, расписание и пункты приема.

Когда: по 29 октября

Акция «С Верой в музей!»

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» совместно с крупнейшими музеями России уже во второй раз проводит акцию «С Верой в музей!».

В преддверии Нового года фонд предлагает компаниям направить на помощь пациентам хосписов сумму, запланированную на покупку корпоративных подарков партнерам. Вместо ручек, календарей и других дежурных сувениров участники акции подарят партнерам уникальные открытки - и возможность посетить музей. К каждой открытке прилагается вкладыш-приглашение, который можно обменять на билет в один из московских музеев, которые присоединились к проекту. В акции можно участвовать не только под Новый год, но и в другие праздники - например, 8 марта, или в день рождения компании.

Принять участие в акции и ознакомиться с условиями можно тут.

С миру по нитке

Благотворительный фонд «Созидание» в размках акции «С миру по нитке» проводит сбор монеток на оплату курсов реабилитации для подопечных Фонда с диагнозом «детский церебральный паралич».

На сегодняшний день в фонд с просьбой о помощи оплатить курсы реабилитации обратились 248 раз. Обращения - это полные пакеты проверенных Фондом документов от семей, в которых растут ребята с ДЦП. Этим детям необходимы регулярные индивидуально подобранные курсы реабилитации, каждый из которых – необходимая ступень развития ребенка. Но реабилитация в большинстве центров, увы, не бесплатна. Большинству семей просто не под силу оплатить такие счета самостоятельно.

Как принять участие в акции и другие подробности можно почитать тут.

Когда: весь октябрь

Благотворительная акция по сдаче крови Climb Bro

Благотворительный фонд «Фонд борьбы с лейкемией» приглашает вас принять участие в благотворительном мероприятии по сдаче крови.

Вы молоды, сильны и активны. У вас достаточно смелости, чтобы покорять крутые горные тропы и заснеженные вершины, чтобы просыпаться в пургу, а ложиться в град, чтобы поддержать приунывшего товарища и натянуть веревку, когда это так необходимо. Тогда вы с легкостью проснетесь пораньше в обычный вторник, чтобы сделать доброе дело.

Сдача крови занимает 15-20 минут на одного человека. Со всеми бюрократическими вопросами и посещением медицинского кабинета это займет 40-60 минут. В центре работает одновременно 10 донорских кресел.

Контакты организаторов: +7 916 378 29 43 Егор

Когда: 17 октября, 9:00
Адрес: Москва, Новый Зыковский проект, 4, Центр Гематологии. Собираемся у входа.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.